Скачать пример (образец) контрольной на тему "Вариант № 1...."

Вариант № 1

  • Номер работы:
    421690
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.09.2016 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    1. Этапы развития международного права 3
    2. Региональные системы коллективной безопасности 10
    3. Задача 19
    Список использованных источников 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вариант № 1
    1. Этапы развития международного права

    Развитие международного права является одним из главных достижений человечества. Действительно, данный институт является своеобразной глыбой современного общества, воздухом для людей. Если же смотреть глобально, то тяжело представить мир без существования международного права. Оно является сверхактуальным в наши дни (ситуация на Украине, Ближнем Востоке), ввиду постоянных военных конфликтов, нарастания противоречий между странами в борьбе за мировое господство.
    В классическом виде международное право – это сложная система правоотношений, возникающих между государствами путем заключения различных нормативно-правовых актов, на пользу всего интернационального, мирового общества.
    Право, регулирующее отношения между существующими образованиями (субъектами), в определенной степени обладающими государственностью, право, которое определялось идеей принципиального равенства сил и было основано на взаимности, зародилось значительно раньше, хотя ответы на вопросы об основаниях действия, источниках и субъектах права частично существенно отличались от современных. В ранних культурах, например в Индии и Передней Азии, основанием для действия права являлось божественное начало. Помимо религиозных произведений и неформализованных обычаев, основными источниками права были договоры .
    ..............
    2. Региональные системы коллективной безопасности

    В настоящее время в связи с процессами глобализации, а также негативными явлениями, проявившимися в государствах Африки, стала еще более очевидной необходимость создания общего пространства безопасности на основе сближения стран в рамках региональных систем коллективной безопасности. Такое сближение возможно за счет формирования единой национальной безопасности, «интегрирующей» властных (государство в целом в лице своих органов) и невластных (СМИ, институты гражданского общества, отдельные индивиды) субъектов, безопасности и обороны (соответственно, правовое регулирование инструментов национальной безопасности и их фактическое воплощение), внешней и внутренней составляющей национальной безопасности (решение государства об использовании сил, средств, методов национальной безопасности соответственно на внутригосударственном и международном уровнях). Подобный институт единой безопасности был создан в рамках Европейского союза.
    ....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вариант № 1 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.