Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование специальных налоговых режимов...."

Правовое регулирование специальных налоговых режимов

  • Номер работы:
    421673
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.09.2016 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретико-правовые основы регулирования специальных налоговых режимов 7
    1.1 Понятие, сущность и содержание налогового режима, особенности правового регулирования 7
    1.2 Понятие и виды специальных налоговых режимов в налоговой системе РФ 7
    Глава 2. Проблематика практики применения специальных налоговых режимов в РФ 12
    2.1 Правовой анализ применения специальных налоговых режимов 17
    2.2 Правовые проблемы применения специальных налоговых режимов в хозяйствующих субъектах 17
    Глава 3. Перспективы совершенствования законодательства, регулирующего специальные налоговые режимы в РФ 36
    3.1 Перспективы совершенствования специальных налоговых режимов для поддержки малого бизнеса 36
    3.2 Проблемы и перспективы совершенствования патентной системы налогообложения 45
    3.3 Перспективы реформирования налоговой системы России в части специальных налоговых режимов 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65
    ПРИЛОЖЕНИЯ 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование специальных налоговых режимов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена теоретической и практической значимостью вопросов относительно нормативно-правового регулирования специальных налоговых режимов в Российской Федерации. Налоги – один из важнейших экономических и юридических институтов, необходимость введения, которого обусловливается потребностью государства в финансовых ресурсах. В России налоговая система находится на стадии формирования, масштабная ее реформа активно проводится с 2000 года, целями ее являются снижение налогового бремени, упрощение и обеспечение стабильности системы, развитие предпринимательской активности, ликвидация теневой экономики, возврат в страну вывезенных капиталов и привлечение иностранных инвестиций. В ходе осуществления реформ были упразднены экономически неоправданные «оборотные» налоги, налог с продаж, введен единый социальный налог с уменьшенной ставкой вместо имевшихся ранее самостоятельных отчислений в государственные внебюджетные социальные фонды, снижены налоговые ставки по налогу на доходы физических лиц, налога на прибыль, НДС, упрощен и облегчен режим налогообложения малого бизнеса и сельскохозяйственных товаропроизводителей за счет введения специальных налоговых режимов. В ходе становления налоговой системы России было обращено внимание на формирование оптимального налогового бремени для хозяйствующих субъектов.
    ............
    Глава 1. Теоретико-правовые основы регулирования специальных налоговых режимов
    1.1 Понятие, сущность и содержание налогового режима, особенности правового регулирования

    Налоги как основной элемент перераспределения реально созданного в национальной экономике дохода являются рычагом формирования стабильной экономической системы. От эффективного управления реальными доходами государственного бюджета, полученными в виде налогов и сборов, зависит ВВП страны и качество жизни граждан России. В Российской Федерации законодательством установлены такие виды налогов и сборов, как федеральные, региональные и местные. В налоговой системе РФ особое место занимают специальные налоговые режимы.
    Все субъекты хозяйствования в соответствии с законами Российской Федерации обязаны платить налоги: федеральные налоги и сборы, региональные налоги и сборы (налоги субъектов Российской Федерации) и местные налоги и сборы.
    В законодательно определенном содержании понятия специального налогового режима акцентируется внимание на возможности налогового регулирования посредством применения специального порядка определения элементов налогообложения, обеспечивающего более благоприятные условия для отдельных категорий налогоплательщиков (представителей малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей) либо по отдельным видам деятельности.
    Законодательное определение данного понятия, по мнению И. В. Липатовой, является недостаточно полным, это приводит к тому, что под специальным налоговым режимом можно понимать и оффшорные зоны, и другие режимы налогового благоприятствования для отдельных территорий, а также льготное налогообложение в рамках общего налогового режима . Сущностное содержание понятия специального налогового режима представляется многоаспектным, однако следует уточнить, что он, как особый порядок определения элементов налогообложения, освобождающий от обязанности по уплате отдельных налогов и сборов, необязательно является льготным.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование специальных налоговых режимов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.