Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Реализация прав ребенка в образовательной организации...."

Реализация прав ребенка в образовательной организации

  • Номер работы:
    421651
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.09.2016 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

    1. НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ РЕБЕНКА 4
    1.1. Понятие и виды прав ребенка 4
    1.2. Правовая основа реализации прав ребенка

    2. ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 18
    2.1. Анализ методов практической реализации прав ребенка на примере организаций дошкольного образования 18
    2.2. Механизмы контроля реализации прав ребенка в образовательной организации 22

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26

    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация прав ребенка в образовательной организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Среди широкого круга проблем, которыми занимается в настоящее время юридическая наука, важное место занимают проблемы гарантий основных прав человека. Уровень обеспечения прав и свобод человека определяется развитостью механизмов и разработанностью средств, мер и процедур, которые используются при осуществлении защиты и восстановления прав человека, что в конечном итоге позволяет формировать правовое государство.
    В силу сложившейся необходимости в рамках института прав человека были закреплены права ребенка, которые должны соблюдаться как в семье, так и в образовательных учреждениях. При этом в настоящее время в системе образования Российской Федерации происходят положительные изменения, однако на общем фоне наблюдаются отдельные случаи частичной реализации или нарушения прав ребенка.
    Применение телесных и дисциплинарных наказаний, ограничение в удовольствиях и двигательной нагрузке – неполный перечень способов нарушения прав ребенка в детских образовательных учреждениях. Однако в целом можно говорить о том, что обстановка в данных учреждениях отражает те факторы, которые происходят в обществе в целом. Проблема обеспечения прав ребенка – это проблема многогранная и связана с соблюдением прав каждого отдельного ребенка и общества детей в целом.
    ............
    1. НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ РЕБЕНКА
    1.1. Понятие и виды прав ребенка

    Становление и развитие прав человека в целом имеет длительную историю, сопровождаясь при этом борьбой доктрин и традиций, которые характерны для различных стран. Идея прав человека возникла достаточно давно, но приобрела значение и оформление только при построении гражданского общества, сочетающего принципы демократии, свободы, справедливости, формального равенства, признания самостоятельной ценности человека. Именно данные принципы являются основной построения правового государства, отличительной чертой которого является верховенство прав человека. Данное положение также подкрепляется ст. 2 Конституции Российской Федерации, согласно которой «человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».
    Соответственно, права человека являются одной из высших культурных ценностей, поскольку они ставят личность в центр всех процессов общественного развития, определяют его свободу и равноправие. Идея прав человека сочетала в себе все достижения человечества в культурной, политической, философской и исторической областях.
    Непосредственно под правами человека понимают совокупность моральных норм, принадлежащих людям, независимо от расовых, национальных или социальных различий.
    Баглай М.В. определяет права человека как определенные социальные возможности, установленные законодательным путем и являющиеся неотъемлемой составной частью правового статуса личности, обеспеченные соответствующими юридическими гарантиями и процедурами их реализации.
    ......
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация прав ребенка в образовательной организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.