Скачать пример (образец) контрольной на тему "Осанка: физиологическое и эстетическое значение осанки....."

Осанка: физиологическое и эстетическое значение осанки. Осанка артистов балета

  • Номер работы:
    421645
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.09.2016 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ФУНКЦИИ И ЗНАЧЕНИЕ ОСАНКИ 5
    2. ЗНАЧЕНИЕ ОСАНКИ В БАЛЕТЕ 10
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Осанка: физиологическое и эстетическое значение осанки. Осанка артистов балета
    ВВЕДЕНИЕ

    Осанкой считают привычную позу стоящего человека, которую он принимает без особого напряжения мышц.
    Факторы, влияющие на осанку, — положение головы относительно плоскости тела, конфигурация позвоночника и грудной клетки, форма плечевого и тазового поясов. Очень важную роль играет и равномерный тонус мускулатуры спины, живота, грудной клетки.
    Нормальной осанка считается тогда, когда все части тела расположены симметрично относительно оси позвоночника.
    Формирование осанки начинается еще тогда, когда грудной ребенок учится держать головку, лежа на животе. Продолжается, когда он учится сидеть и вставать, а потом ходить. В эти периоды происходит появление и стабилизация основных позвоночных изгибов – шейного, грудного и поясничного.
    На каждом конкретном этапе хореографического образования учащихся необходимо выделять элементы, имеющие наибольшее значение и четко определять стоящую перед педагогами задачу по воспитанию профессиональных качеств исполнителей.
    Объект исследования - физиология человека.
    .............
    1. ФУНКЦИИ И ЗНАЧЕНИЕ ОСАНКИ

    Осанка является объектом исследования самых различных наук (эстетика, физиология, биомеханика, медицина, педагогика, физическая культура). Наиболее полно осанку изучают физическая культура и медицина. Так, по определению С. И. Ожегова осанка — внешность, манера держать себя (о положении корпуса, складе фигуры). В. И. Даль определял хорошую осанку как «сочетание стройности, величавости, красоты» и приводил пословицу: «Без осанки — конь — корова». Осанка является показателем физического развития и физического здоровья, фактором повышения эффективности движений и средством профилактики травматизма и заболеваний опорно-двигательной системы. Научно доказано влияние осанки на процесс становления личности человека. Человек с хорошей осанкой более уверен в себе, он более привлекает внимание окружающих. Научно доказано влияние осанки на процесс становления личности человека. Человек с хорошей осанкой более уверен в себе, он более привлекает внимание окружающих.
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Осанка: физиологическое и эстетическое значение осанки. Осанка артистов балета ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.