Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Система мер по обеспечению военного потенциала Российской...."

Система мер по обеспечению военного потенциала Российской Федерации для сохранения стратегического баланса на международной арене

  • Номер работы:
    421631
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2016 г.
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение……………………………………………………………………….. 3
    Глава 1 Военный фактор в системе международно-политических отношений……………………………………………………………………...
    8
    1.1 Общая характеристика военно-политической ситуации в мире…... 8
    1.2 Роль России в XXI веке как государства, способствующего поддержанию стратегического баланса мировых сил………………….
    19
    1.3 Понятие военной безопасности, военного потенциала государства………………………………………………………………...
    26
    Глава 2 Обеспечение военной безопасности и поддержание военного потенциала Российской Федерации………………………………………….
    41
    2.1 Формирование и реализация единой государственной политики
    в области обеспечения военной безопасности………………………….
    41
    2.2 Поддержание внутриполитической стабильности, защита конституционного строя, целостности и неприкосновенности территории РФ…………………………………………………………….

    47
    2.3 Создание и совершенствование системы обороны РФ и ее союзников………………………………………………………………….
    55
    2.4 Поддержание готовности вооруженных сил Российской Федерации к согласованным действиям по предотвращению, локализации и нейтрализации внешних и внутренних угроз………….

    67
    2.4.1 Всестороннее обеспечение и качественное
    совершенствование Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, поддержание их боевой готовности………..

    67
    2.5 Поддержание духа патриотизма как важного слагаемого привлекающего молодых людей на военную службу………………….
    73
    Заключение……………………………………………………………………. 83
    Список используемых источников…………………………………………... 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система мер по обеспечению военного потенциала Российской Федерации для сохранения стратегического баланса на международной арене
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В условиях глобальной стратегической нестабильности постбиполярной системы миропорядка и интенсификации мировых кризисов боеготовность и способность защитить государственные интересы от внешних военных угроз – залог процветания любого государства и его народа. Настоящий век – информационный и он породил помимо существовавших ранее угроз дополнительные угрозы военной безопасности государства, к которым, к примеру, относятся "гибридные" войны, "бесконтактные" войны, информационные угрозы и атаки. Некоторые исследователи даже предполагают, что сейчас происходит пятая мировая война – информационно-интеллектуальная, она ведется уже не только на политическом и финансовом, но и на культурном, цивилизационном, этническом, религиозном и иных фронтах .
    В этой связи, актуализируются поиск и разработка путей обеспечения военной безопасности и поддержания военного потенциала Российской Федерации, системы комплексных мер, носящих как превентивный (предупреждающий угрозу) так и ситуативный ("незамедлительный") характер. Потенциал, по сути, своей, есть возможность к развитию чего-либо, следовательно, для его поддержания требуется наличие определенного рода ресурсов: человеческих, технических, технологических, природных и т.д.
    На сегодняшний день Россия – один из ключевых участников международных процессов а, следовательно, она не может позволить себе уступить позиции иностранным государствам на военном поприще, поскольку Вооруженные Силы РФ – залог безопасности ее национальных интересов и ее граждан. ..........
    1 ВОЕННЫЙ ФАКТОР В СИСТЕМЕ МЕЖДУНАРОДНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

    1.1 Общая характеристика военно-политической ситуации в мире

    Анализ современной глобальной обстановки свидетельствует о низкой вероятности развязывания крупномасштабной войны. Тем не менее, в последнее время все чаще наблюдаются всплески нестабильности и насилия в различных регионах мира.
    В этих условиях усиливается фактор неопределенности, обусловленный отсутствием среди государств единого видения будущего мирового развития, возможностью углубления кризиса мировой экономики из-за проблем в функционировании финансовых систем ряда ведущих стран.
    Соединенные Штаты Америки стремятся любой ценой сохранить за собой статус единственной сверхдержавы. Американское руководство сделало ставку на поиск нового мощного врага, угроза со стороны которого способна сплотить вокруг США как западных, так и восточных союзников. При этом Белым домом декларируется, что одним из основных вызовов международной безопасности является "реваншистская" деятельность Президента Российской Федерации В.В. Путина, на смещение которого в последние четыре года была прямо направлена внешняя политика администрации Б. Обамы.
    В качестве самого удобного предлога для достижения поставленных целей послужил возникший в результате многолетних целенаправленных усилий США кризис на Украине. В нем отчетливым образом проявились усилия Вашингтона по дискредитации России в глазах Европы, максимальному разрушению ее связей с европейскими государствами, лишению сторон выгод и преимуществ тесного взаимодействия, а также вытеснению с европейского рынка российских энергоносителей и обеспечению комфортных условий для продвижения на нем интересов американских энергетических компаний.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система мер по обеспечению военного потенциала Российской Федерации для сохранения стратегического баланса на международной арене ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система мер по обеспечению военного потенциала Российской Федерации для сохранения стратегического баланса на международной арене - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.