Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовое регулирование перевозки груза автомобильным...."

Правовое регулирование перевозки груза автомобильным транспортом

  • Номер работы:
    421587
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.09.2016 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ ДОГОВОРА ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗА 5
    1.1 История развития законодательства 5
    1.2.Понятие договора перевозки груза автомобильным транспортом 11
    ГЛАВА 2. СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ И СОДЕРЖАНИЕ ДОГОВОРА ПЕРЕВОЗКИ 15
    2.1 Предмет договора 15
    2.2 Права, обязанности и ответственность сторон по договору 18
    2.3 Ответственность по договору перевозки 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование перевозки груза автомобильным транспортом
    ВВЕДЕНИЕ

    Современные правоотношения и экономический оборот диктуют необходимость совершенствования систем, которые их обслуживают. С появлением автомобильного транспорта он стал активно использоваться для коммерческих целей, в частности, для перевозки грузов. В связи с этим появилась необходимость правового регулирования правоотношений, связанных с подобной перевозкой. Так в системе гражданско-правовых договоров возник новый вид – договор перевозки грузов. Автомобильный транспорт при этом используется как для доставки грузов от партнеров в розничные сети, так и для доставки собственных грузов клиентам, в том числе – частным клиентам.
    Вместе с тем, несмотря на то, что сегодня данный вид договора используется на практике достаточно активно, имеются проблемы в его правовой регламентации, которые в итоге оказывают сдерживающее влияние на развитие экономической деятельности в данном направлении. Так, например, сегодня данный вид договора сегодня регламентирован нормами права, не до конца согласованными с международно-правовыми нормами и законодательством индустриально развитых стран, что является препятствием для международной экономической деятельности.
    .............
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ ДОГОВОРА ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗА

    1.1 История развития законодательства

    В российской гражданско-правовой науке укоренилось понятие «транспортные договоры», под которыми понимаются гражданско-правовые договоры, применяемые в сфере транспортной деятельности. Центральным звеном системы всех транспортных договоров принято считать договор перевозки и перевозки автомобильным транспортом в частности.
    Очевидно, что данный вид договора не мог возникнуть ранее, чем появился первый автомобиль. Таким образом, история автомобильных перевозок в России начинается с 1882 г., с появлением первого отечественного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, работающего на жидком топливе. По нашему мнению, справедливым было бы считать днем рождения автомобильных перевозок грузов в России 16 июля (по старому стилю) 1872 г., когда петербургским механиком А. Й. Орловским была получена первая государственная лицензия на перевозку тяжестей в Санкт-Петербурге посредством автомобиля .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование перевозки груза автомобильным транспортом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.