Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности управления внутренней средой образовательной...."

Особенности управления внутренней средой образовательной организации с религиозным компонентом на примере Частного учреждения – общеобразовательной организации «Православная Свято-Никольская классическая гимназия»

  • Номер работы:
    421567
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.11.2016 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Особенности управления внутренней средой организации 7
    1.1.Организация как объект управления 7
    1.2.Внутренняя среда организации как система элементов управления 16
    1.3.Организационная структура как элемент внутренней среды организации 24
    2.Особенности образовательной организации с религиозным компонентом 38
    2.1.Религиозное образование в России 38
    2.2.Управление образовательной организацией в условиях внедрения ФГОС 43
    2.3.Проблема стандартизации религиозного образования в общеобразовательной школе 49
    3.Особенности управления внутренней средой общеобразовательной организации «Православная Свято-Никольская классическая гимназия» 54
    3.1.Анализ внутренней среды и системы управления ею в общеобразовательной организации «Православная Свято-Никольская классическая гимназия» 54
    3.1.1.Методология 54
    3.1.2.Анализ 55
    3.1.3.Интерпретация результатов и выводы 65
    3.2.Рекомендации по оптимизации организационной структуры «Православной Свято-Никольской классической гимназии» 67
    Заключение 71
    Список литературы 73
    Приложения 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности управления внутренней средой образовательной организации с религиозным компонентом на примере Частного учреждения – общеобразовательной организации «Православная Свято-Никольская классическая гимназия»
    Введение
    Практика хозяйствования отражает процессы, не нашедшие достаточного научного объяснения для внедрения их в нормах жизнедеятельности организаций. Изменения в законодательстве и общественном сознании свидетельствуют о значительных переменах в различных сферах жизни страны, что требует пересмотра методов управления, целевой ориентации организаций, анализа влияния факторов внешней и внутренней среды, в том числе в общеобразовательных организациях. Поскольку за последнее время в стране появились подобные частные учреждения с религиозным компонентом, возникла проблема отсутствия научной базы для обоснования механизма управления внутренней средой такой организации.
    Обширность проблемы объясняется недостаточно четким представлением о внутренних механизмах развития внутренних процессов и отсутствием устойчивых закономерностей в функционировании организации в рамках образовательной системы страны. Это, в свою очередь, делает проблематичным применение существующих знаний для построения адекватных моделей управления. В связи с этим возрастает привлекательность изучения особенностей управления внутренней средой в организациях с религиозным компонентом.
    Значительный интерес исследуемая проблематика имеет в рамках развития менеджмента, как в теоретическом, так и в практическом плане, поскольку может стать важным вкладом в развитие отечественной науки, а также системы негосударственного общего образования с религиозным компонентом. ...........
    Глава 1. Особенности управления внутренней средой организации
    1.1.Организация как объект управления
    Прежде чем рассматривать организацию как объект управления, необходимо остановиться на тех подходах, которые применялись к ее изучению. Базовые концепции формировались в рамках классической теории, которая представлена тремя направлениями: [48]
    - научная (Ф.Тейлор, Ф.Гилберт и Л.Гилберт, Г.Гантт, Х.Манстерберг, Х.Эмерсон, Г.Таун, М.Кук),
    - теория организации (А.Файоль, Дж.Лизней, А.Рейли, Л.Урвик),
    - бюрократическая (М.Вебер).
    Научное направление, основанное Ф.Тейлором [57], примечательно тем, что он впервые попытался изучить существующие данные об управлении в аспектах, касающихся организации, что было продолжено его последователями. Основной акцент был сделан на изучении уровня исполнителей. Научным данное направление названо потому, что его основатель настаивал на изучении организации с использованием научных подходов. Четыре базовых постулата, лежащие в основе данного направления следующие:
    - волевые решения необходимо заменять научно обоснованными подходами;
    - на базе выделенных критериев для обеспечения эффективности деятельности необходимо обучать и развивать трудовые ресурсы;
    - выполнение работы должно базироваться на научных принципах и постоянных контактах с сотрудниками;
    - для того, чтобы достигать эффективности, необходимо правильно осуществлять разделение ответственности и труда между участниками организации.
    В рамках данного направления рассматривались различные подходы для повышения эффективности деятельности: планирование и реализация работ (ранее эти функции не были разделены), руководство группой на основе функционального подхода, ситуативное исследование для улучшения работы, отбор и обучение, премиальная система зарплаты.
    ......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности управления внутренней средой образовательной организации с религиозным компонентом на примере Частного учреждения – общеобразовательной организации «Православная Свято-Никольская классическая гимназия» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности управления внутренней средой образовательной организации с религиозным компонентом на примере Частного учреждения – общеобразовательной организации «Православная Свято-Никольская классическая гимназия» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.