Скачать пример (образец) курсовой на тему "Российско-Испанские отношения в конце 20 - начале 21...."

Российско-Испанские отношения в конце 20 - начале 21 вв

  • Номер работы:
    421481
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.08.2016 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Теоретические основы исследования российско-испанских отношений 7
    1.1 Исторический обзор российско-испанских отношений 7
    1.2 Критический анализ существующих исследований российско-испанских отношений 12
    2. Динамика развития российско-испанских отношений в конце ХХ - начале ХХI вв.: потенциал сотрудничества 17
    2.1 Российско-испанские отношения: экономические связи 17
    2.2 Российско-испанские отношения в рамках политического диалога и ЕС 28
    3. Российско-испанские отношения в конце ХХ - начале ХХI вв.: ключевые проблемы и перспективы 36
    3.1 Анализ проблем российско-испанских отношений 36
    3.2 Перспективы российско-испанских отношений в ХХI вв. 40
    Заключение 43
    Список использованных источников и литературы 46
    Приложения 50

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Российско-Испанские отношения в конце 20 - начале 21 вв
    Введение

    Актуальность темы исследования. В течение ХХ в. отношения России и Испании рассматривались как вспомогательное направление европейской политики, которые не были осложнены комплексом взаимных претензий или международными противоречиями.
    Проблема международных российско-испанских отношений и управления ими является довольно масштабной и требует для своего рассмотрения значительных исследовательских усилий.
    Российско-испанские отношения получили новый импульс в конце ХХ- начале ХХI в. в связи с заключением ряда двусторонних договоров и соглашений по международному сотрудничеству. В настоящее время сотрудничество между Испанией и Россией включает в себя несколько направлений: политическое, экономическое, гражданское сотрудничество, а также сотрудничество по борьбе с глобальными вызовами. Выбранная тема исследования не была глубоко проработана в политологической литературе, динамка и перспективы развития российско-испанских отношений в современных условиях международных антироссийских санкций стран Европейского Союза, представляется востребованной и актуальной.
    Все выше изложенное обосновывает актуальность выбранной темы исследования.
    ............
    1. Теоретические основы исследования российско-испанских отношений

    1.1 Исторический обзор российско-испанских отношений

    Российско-испанские отношения относятся к двусторонним внешним отношениям между Российской Федерацией и Королевством Испания (государства-члена в Европейском Союзе (далее по тексту – ЕС)). Россия имеет посольство в Мадриде и генеральное консульство в Барселоне, Испания имеет посольство в Москве.
    Испания является четвертой страной в Европе по территории, уступая только России, Украине и Франции. Интеграция Испании в ЕС позволила ей выйти на новый уровень в отношениях как со средиземноморскими странами, так и с латиноамериканскими партнерами и начать налаживать другие взаимовыгодные экономические отношения и политический диалог. Испания в условиях глобализации активизировала свои контакты со странами Центральной Восточной Европы и АТР, главным образом в экономической сфере, находила точки соприкосновения во внешнеполитических позициях и поддерживала реформы правительства Российской Федерации .
    Россию и Испанию связывает тесное сотрудничество. После восстановления советско-испанских отношений (9 февраля 1977 г.) произошло постепенное налаживание и углубление всех областей сотрудничества двух государств. С тех пор как в 1977 году после смерти Франко были восстановлены дипломатические связи между двумя странами, правительства России и Испании поддерживают исключительно хорошие политические отношения.
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.08.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Российско-Испанские отношения в конце 20 - начале 21 вв ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.