Скачать пример (образец) реферата на тему "Ценные бумаги как предмет залога...."

Ценные бумаги как предмет залога

  • Номер работы:
    421416
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.08.2016 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Понятие ценных бумаг, сущность залога и предмета залога 5
    2. Залог ценных бумаг 7
    3. Осуществление прав, удостоверенных заложенной ценной бумагой 10
    4. Облигации с залоговым обеспечением 11
    5. Особенности кредитования под залог ценных бумаг 13
    Заключение 19
    Список использованной литературы 20
    Приложения 21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ценные бумаги как предмет залога
    Введение

    В настоящее время существует огромное разнообразие сделок, связанных с оборотом ценных бумаг. При этом одной из наиболее сложных, с точки зрения толкования и применения, считается передача ценной бумаги в залог [1, с. 247].
    Сложность исследования ценной бумаги, как предмета залога, связана, прежде всего, с дискуссионной природой залога и ценной бумаги, поскольку в нормативно – правовых актах (ГК РФ (§ 3. Залог) [2], ФЗ N 39 «О рынке ценных бумаг» [3], о которых будет сказано далее, в процессе исследования) неоднозначно трактуется положение ценной бумаги как имущества в залоге, а так же процедуры взыскания и последующей реализации, которые составляют полный цикл залога ценной бумаги.
    Но, несмотря на это, залог ценной бумаги следует считать весьма эффективным обеспечительным механизмом, поскольку договор залога ценной бумаги предусматривает осуществление залогодержателем всех прав, которые принадлежат залогодателю и удостоверяются заложенной ценной бумагой, либо всех прав, которые принадлежат залогодателю и удостоверяются заложенной ценной бумагой, кроме прав на получение дохода по ценной бумаге [2, ст. 358.17].
    .............
    1. Понятие ценных бумаг, сущность залога и предмета залога

    Прежде чем, рассматривать ценные бумаги в качестве предмета залога, следует дать определение данным понятиям.
    Ценная бумага представляет собой документ, который удостоверяет (с учетом соблюдения установленной формы и наличия обязательных реквизитов) имущественные права, передача и осуществление которых возможны только при предъявлении данного документа [4, с. 55].
    С точки зрения юриспруденции ценные бумаги могут рассматриваться как титул имущественных прав или же, как движимое имущество. С точки зрения экономики ценная бумага выступает представителем капитала.
    Ценными бумагами могут быть закреплены права, которые наглядно представлены на рисунке 1.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.08.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ценные бумаги как предмет залога ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ценные бумаги как предмет залога - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.