Скачать пример (образец) реферата на тему "Мажоритарная и пропорциональная избирательные системы:...."

Мажоритарная и пропорциональная избирательные системы: сущность, разновидности, достоинства и недостатки

  • Номер работы:
    421337
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.08.2016 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Краткая характеристика избирательных систем 5
    2. Виды, достоинства и недостатки мажоритарной избирательной системы 9
    3. Разновидности, достоинства и недостатки пропорциональной избирательной системы 13
    Заключение 16
    Список использованных источников 18

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мажоритарная и пропорциональная избирательные системы: сущность, разновидности, достоинства и недостатки
    ВВЕДЕНИЕ

    Процессы поиска оптимальной формы волеизъявления народа, которые происходят сегодня в России, далеко не завершены, поэтому вопрос определения модели избирательной системы, которая бы удовлетворяла все потребности российского электората, остается весьма актуальным. За последние годы наше государство прошло несколько этапов модернизации избирательной системы, что обосновывалось потребностями развития политических партий и партийной системы. Изменение моделей избирательных систем свидетельствует о динамике политического развития общества от тоталитаризма к демократическим принципам политической системы страны и утверждению полноценных политических институтов в обществе.
    Народовластие, которое является основой демократии, предусматривает формирование представительных органов власти посредством выборов, которые, в свою очередь, являются механизмом контроля и участия граждан в управлении государством. Возрастание роли народа как единственного источника власти и государства в России требует исследования проблем, связанных с совершенствованием процессов политических выборов.
    ............
    1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ

    На современном этапе вопрос сущности понятия «избирательная система» остается все еще дискуссионным.
    В результате анализа научной литературы конституционно-правовой направленности как прошлых лет, так и современной, Демешко И.В. выделяет несколько основных подходов по данной проблематике, а именно: формально-юридический, коммуникативно-функциональный, технико-инструментальный, институционально-деятельностный, системно-структурный, комплексно-механистический .
    Сегодня термин «избирательная система» в науке конституционного права чаще всего используется в двух значениях – широком и узком.
    В широком смысле под избирательной системой понимают систему общественных отношений, которые складываются с выборами органов публичной власти и определяют порядок их формирования. Эти отношения регулируются конституционно-правовыми нормами, которые в совокупности образуют конституционно-правовой институт избирательного права.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.08.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мажоритарная и пропорциональная избирательные системы: сущность, разновидности, достоинства и недостатки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мажоритарная и пропорциональная избирательные системы: сущность, разновидности, достоинства и недостатки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.