Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Сравнительный анализ признания и исполнения арбитражных...."

Сравнительный анализ признания и исполнения арбитражных и судебных решений

  • Номер работы:
    420830
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.09.2016 г.
  • Объем работы:
    124 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение……………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Правовая природа решений международных коммерческих арбитражных судов……………………………………………………………
    10
    1.1. Значение международных коммерческих арбитражей для международного коммерческого оборота……………………..…………….
    10
    1.2. Понятие и признаки решений, выносимых международными коммерческими арбитражными судами……………………………………
    23
    1.3. Содержание и основные черты реформирования третейского судопроизводства в Российской Федерации………………………………..
    35
    Глава 2. Основы признания и приведения в исполнение решений международного коммерческого арбитража в Российской Федерации…...
    52
    2.1. Источники правового регулирования признания и приведения в исполнение решений международного коммерческого арбитража………..
    52
    2.2. Процедура признания и приведения в исполнение решений международных коммерческих арбитражных судов………………………..
    62
    Глава 3. Порядок признания и приведения в исполнение решений международных коммерческих арбитражных судов в зарубежных странах (на примере Англии и Франции)…………………………………....

    81
    3.1. Особенности признания и приведения в исполнение решений международных коммерческих арбитражных судов в Англии…………...
    81
    3.2. Особенности признания и приведения в исполнение решений международных коммерческих арбитражных судов во Франции………...
    97
    Заключение……………………………………………………………………. 107
    Список источников и литературы…………………………………………... 113
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ признания и исполнения арбитражных и судебных решений
    Введение

    Актуальность темы исследования. Формирование третейского суда (суда посредников) считается первоосновой правосудия. Еще в древние времена люди эффективным способом разрешения спора на добровольных началах считали обращение к помощи третейских судей в целях достижения мира и справедливости .
    Например, в Древнем Риме стороны наделялись правом на заключение договора о третейском суде (compromissum), предусматривающим передачу своего спора на разрешение свободно избранных третейских судей (arbitri). Компромисс, который достигался в процессе третейского разбирательства, выступал как проявление доброй воли сторон, и потому относился к частному праву. В то же время, как полагал профессор Берлинского университета Генрих Дернбург, третейскому процессу были присущи и признаки дел государственных. Черты публичного права проявлялись, например, в преторском эдикте, в соответствии с которым арбитр принуждался к исполнению своих обязанностей, если впоследствии он предпринимал попытки отказа от них. Преторский эдикт выступал, таким образом, в качестве гарантии исполнения компромисса для сторон, которые избирали третейского судью .
    ...........
    Глава 1. Правовая природа решений международных коммерческих арбитражных судов

    1.1. Значение международных коммерческих арбитражей для международного коммерческого оборота

    Международная практика свидетельствует о всевозрастающем значении третейских судов и международных арбитражей в социально-политической жизни, как самых развитых и лишь стремящихся к процветанию государств, так и интернационального сообщества в целом.
    Причем, указанная тенденция имеет глобальный контекст и характерна для большей части стран мира:
    - в мировоззренческом аспекте – в части признания третейских судов бесспорно эффективным демократическим институтом правового государства;
    - в функциональном аспекте – в разрезе оптимального и результативного переноса соответствующей правозащитной нагрузки с государственных судов на судебные структуры, основывающиеся на общественной самоорганизации, профессионализме, авторитете и законности .
    Очевидно, что возникновение споров между участниками международной хозяйственной деятельности в принципе неизбежно.
    Даже если стороны в динамике реализации соответствующих контрактов стремились максимально обеспечить надлежащее исполнение обязательств, их фактическое неисполнение может произойти по самым разным причинам.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ признания и исполнения арбитражных и судебных решений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительный анализ признания и исполнения арбитражных и судебных решений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.