Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Слияния-поглощения в Российской Банковской системе...."

Слияния-поглощения в Российской Банковской системе на примере группы ВТБ

  • Номер работы:
    420802
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.08.2016 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ И СТРАТЕГИИ СЛИЯНИЙ И ПОГЛОЩЕНИЙ В БАНКОВСКОМ СЕКТОРЕ 6
    1.1. Сущность и классификация банковских слияний и поглощений 6
    1.2. Современные факторы, подталкивающие российские банки к реорганизации 15
    1.3. Регулирование сделок по слиянию и поглощению банков в России 17
    1.4.Тенденции развития рынка банковских слияний и поглощений в России и существующие проблемы 18
    2. ПРИМЕР СЛИЯНИЯ БАНКОВ ВТБ И БАНК МОСКВЫ 31
    2.1. Причины слияния и поглощения банков 31
    2.2. Оценка банков 33
    3.3. Синергетический эффект 40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 48
    ПРИЛОЖЕНИЯ 52

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Слияния-поглощения в Российской Банковской системе на примере группы ВТБ
    ВВЕДЕНИЕ

    Рынок банковских слияний и поглощений в России начал формиро-ваться относительно не так давно, в связи с чем, это предопределило определенную специфику банковских слияний и поглощений в российских условиях:
    • регулирование процесса слияний и поглощений на законодательном уровне осуществляется слабо;
    • для российских банков характерна непрозрачная форма собственности;
    • отсутствуют практические знания в области банковских слияний и поглощений.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что на данный момент российский банковский сектор находится в тяжелой ситуации, связанной с валютным кризисом, западными санкциями и кризисом ликвидности.
    В условиях ограниченных возможностей для экстенсивного роста на фоне ухудшения экономической ситуации в РФ, российские банки заявляют о своей готовности развивать свой бизнес за счет слияний и поглощений. Это связано также с ожиданием кредитных учреждений перетока капиталов в крупные банки.
    ............
    1. ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ И СТРАТЕГИИ СЛИЯНИЙ И ПОГЛОЩЕНИЙ В БАНКОВСКОМ СЕКТОРЕ

    1.1. Сущность и классификация банковских слияний и поглощений

    Для последних десятилетий в банковском секторе многих стран наблюдается тенденция к централизации капитала, что обусловлено обострением конкуренции на рынке банковских услуг, а также возникшей необходимостью формирования новой структуры банковского сектора. В качестве основной формы проявления данной тенденции выступают слияния и поглощения.
    Под слиянием банков принято понимать форму консолидации, при которой происходит объединение двух и более кредитных организаций при позитивном отношении друг к другу, с целью занять большую нишу на рынке банковских услуг и повысить свой рейтинг. Слияние банков осуществляется с помощью обмена акциями, которые обращаются на рынке, или с помощью нового выпуска акций.
    Под присоединением принято понимать процесс приобретения банковских активов на определенных условиях. При этом может быть выкуплена либо часть банковских активов, либо банк приобретается полностью.
    Еще одной формой консолидации является поглощение банков, при котором один банк приобретает другой. При этом приобретаемый банк перестает существовать.
    Рассмотренные выше термины появились в трудах американских экономистов в конце 19 века, в начале 20 века европейские ученые, а вслед за ними и российские, стали уделять данному вопросу повышенное внимание в связи с ростом масштабов и интенсивности слияний. В результате теория предлагает множество определений слияний и поглощений банков.
    ........
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.08.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Слияния-поглощения в Российской Банковской системе на примере группы ВТБ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.