Скачать пример (образец) реферата на тему "Право собственности на землю в РФ...."

Право собственности на землю в РФ

  • Номер работы:
    420676
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.08.2016 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Особенности земельного участка как объекта права собственности 4
    2. Понятие и признаки права собственности на земельные участки 7
    3. Содержание права собственности на земельные участки 10
    Заключение 12
    Список использованных источников 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Право собственности на землю в РФ
    Введение

    Нет сомнений, что право собственности является основополагающим вещным правом. Институт права собственности на земельные участки призван регулировать отношения принадлежности таких материальных благ как земельные участки. Очевидным является факт, что важно не просто провозгласить право собственности на землю (ст. 9 Конституции РФ ), предложив общую формулу возможностей собственника и ограничений его прав, необходимо сразу вслед за этим прописать конкретные нормы права, дающие ответы собственникам на многочисленные вопросы, возникающие в их повседневной жизни.
    Очевидно, что собственность выступает основой любого общественного строя и общества. Актуальность данной работы определена в первую очередь объективно значимой ролью института права собственности на земельные участки публичных образований в современной социально ориентированной рыночной экономике РФ. ..........
    1. Особенности земельного участка как объекта права собственности

    Земля как материальная по своей сути субстанция и ее раздел на отдельные участки в правовой сфере подпадают под понятие «недвижимость» .
    На то, что недвижимость - это прежде всего (если не только) земля, указывает исторический опыт России: с отменой частных прав на землю излишним оказалось и деление вещей на движимые и недвижимые, а вместе с этим и владение как защищаемый в административном порядке законный интерес, объектом которого является в первую очередь земельный участок .
    В современном российском праве признаки земельного участка как вещи, границы и пределы прав его собственника устанавливаются скорее публичными (комплексными) отраслями права, а объему правомочий уделяет больше внимания ГК РФ . Тем не менее определение понятия вещи как объекта прав через допускаемые в отношении вещи правомочия хотя и не явное, но дается. Именно такого вида определение земельного участка мы имеем в ст. 261 ГК РФ. Конкурируя с ГК РФ, ст. 40 ЗК РФ перечисляет права собственника земельного участка путем приведения возможных способов его использования.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.08.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Право собственности на землю в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Право собственности на землю в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.