Скачать пример (образец) реферата на тему "Идеи Вернадского о ноосфере Земли...."

Идеи Вернадского о ноосфере Земли

  • Номер работы:
    420675
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.08.2016 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Возникновение и сущность понятия «ноосфера» 4
    2. Основные положения учения Вернадского о ноосфере 6
    Заключение 11
    Список использованных источников 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Идеи Вернадского о ноосфере Земли
    Введение

    В 1939 году в Академии наук СССР произошло беспрецедентное событие. В Академию сразу по трем отделениям (геолого-географических, химических и физико-математических наук) переизбрали одно и то же лицо – академика Владимира Вернадского. Однако в пределы трех академических отделений не вкладываются все научные направления и области знаний, в которых работал и оставил след Вернадский.
    Каждое научное направление, каждая отрасль естественных наук, которые развивались в Академии наук СССР, охватывались интересами В. Вернадского. И каждый раз он выступал как специалист. Ученый-энциклопедист, мыслитель Вернадский был одним из самых выдающихся лидеров мирового естествознания. Он был создателем наук и новых научных направлений.
    ...........
    1. Возникновение и сущность понятия «ноосфера»

    Учение о ноосфере явилось воплощением общественных идеалов В. И. Вернадского, которые он искал с самого раннего возраста, которые у него складывались в течение всей сознательной жизни, и нашли свое выражение в учение о ноосфере. Еще в годы учебы в Петербургском университете в конце ХІХ столетия он определил свой общественный идеал, которым для него стала наука, с помощью которой он ставил задачу сделать больше для человечества .
    Справедливости ради следует также заметить, что понятие «ноосфера» было предложено профессором математики Сорбонны Эдуардом Леруа (1870-1954), который трактовал ее как «мыслящую» оболочку, формирующуюся человеческим сознанием. Э. Леруа подчёркивал, что пришёл к этой идее совместно со своим другом – крупнейшим геологом, палеонтологом-эволюционистом и католическим философом Пьером Тейяром де Шарденом. При этом Леруа и Шарден основывались на лекциях по геохимии, которые в 1922-1923 годах читал в Сорбонне Владимир Иванович Вернадский (1863-1945) .
    .....
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.08.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Идеи Вернадского о ноосфере Земли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.