Скачать пример (образец) реферата на тему "Обжалование неправомерных действий органов и должностных...."

Обжалование неправомерных действий органов и должностных лиц

  • Номер работы:
    420664
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.08.2016 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………………………..…………3
    1. Обжалование действий должностных лиц…………………………….…..…5
    2. Причины обжалования действий должностных лиц……………….………..7
    3. Подача жалобы на должностное лицо в вышестоящие органы………….…9
    4. Подача жалобы на должностное лицо в суд……………………………..…..9
    Заключение………………………………………………………………….…...12
    Список использованной литературы…………………………………………...15
    Приложение………………………………………………………………………17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обжалование неправомерных действий органов и должностных лиц
    Введение

    Конституцией не только признаются, но и гарантируются права и свободы человека и гражданина. Основу этих гарантий составляют общепризнанные принципы и нормы международного права. Несмотря на то, что гарантии осуществления защиты прав человека и гражданина в Российской Федерации приняты на себя государством, человек не лишается права защищать свои права и свободы самостоятельно. Существенным условием правомерности этой защиты является законность ее способов.
    В Конституции закреплено равенство всех перед законом и судом (ст. 19), а также право граждан Российской Федерации участвовать в отправлении правосудия (ч. 5 ст. 32).
    В общем виде право на защиту можно определить как предоставленную управомоченному лицу возможность применения мер правоохранительного характера для восстановления его нарушенного или оспариваемого права.
    Право на защиту - не только гарантия интересов личности, но и гарантия интересов правосудия, она - социальная ценность.
    ...........
    1. Обжалование действий должностных лиц

    В ст. 2.4 КОАП РФ законодатель устанавливает, что должностным лицом считается гражданин, который постоянно или временно осуществляет функции представителя власти.
    Такое лицо наделено специальными распорядительными полномочиями. Должностные лица являются сотрудниками государственных структур или воинских формирований.
    Право на судебное обжалование действий или бездействия должностных лиц отражено в нормах ч. 2 ст. 46 Конституции РФ. При этом законодатель предоставляет гражданам возможность возмещения убытков, которые были причинены незаконными или правомерными действиями государственных органов .
    Так, согласно ст. 16 ГК РФ, граждане могут возместить убытки от незаконных действий или бездействия должностных лиц государственных органов за счет государственных средств.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.08.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обжалование неправомерных действий органов и должностных лиц ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.