Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Бухгалтерский и налоговый учет доходов и расходов:...."

Бухгалтерский и налоговый учет доходов и расходов: противоречия и направления гармонизации

  • Номер работы:
    420621
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2016 г.
  • Объем работы:
    125 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Сущность доходов и расходов в бухгалтерском учете 8
    1.1. Экономическая сущность и значение доходов организации 8
    1.2. Экономическое содержание доходов и расходов для целей налогового учета 32
    Глава 2. Методика организации и взаимодействия систем бухгалтерского и налогового учета в организациях торговли 62
    2.1. Методика организации бухгалтерского и налогового учета доходов в организациях торговли 62
    2.2. Методика организации бухгалтерского и налогового учета расходов в организациях торговли 75
    2.3. Особенности формирования показателей по доходам и расходам организаций для целей бухгалтерской и налоговой отчетности 87
    3. Пути совершенствования механизма взаимодействия систем бухгалтерского и налогового учета 100
    3.1. Пути сближения методологии бухгалтерского и налогового учета и построения интегрированной системы учета доходов и расходов 100
    3.2. Противоречия и направления гармонизации бухгалтерского и налогового учета с учетом международной практики 107
    Заключение 117
    Список использованных источников 120
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский и налоговый учет доходов и расходов: противоречия и направления гармонизации
    Введение

    В качестве финансового результата деятельности любого из хозяйст-вующих субъектов принято считать прибыль или убыток. Определяется этот показатель посредством сопоставления доходов организации и ее расходов. Именно поэтому так важно определить содержание разделов «доходы» и «расходы». С точки зрения бухучета доходами принято считать притоки денежных средств в организацию, в данном случае могут рассматриваться и их эквиваленты, способные стать толчком к росту собственных источников компании.
    Получение доходов, в таком случае, предполагает увеличение для организации экономической выгоды благодаря поступлению средств, либо уменьшение обязательств, способных стать причиной роста активов. Учет финансовых результатов в любом из этих случаев показывает текущее положение организации.
    При рыночной экономике основой экономического развития любой компании является прибыль, выступающая наиболее весомым показателем эффективности деятельности, а также источником ее жизнеспособности. Благодаря росту прибыли формируется финансовая основа для расширенного воспроизводства компании, а также для удовлетворения потребностей работников и учредителей в материальном и социальном аспектах.
    ....................
    1. Сущность доходов и расходов в бухгалтерском учете

    1.1. Экономическая сущность и значение доходов организации

    В условиях рыночной экономики любому предприятию необходимо осуществлять свою деятельность с наименьшими убытками. Для этого предприятие должно быть эффективным, конкурентоспособным, предоставлять потребителям качественные товары или услуги.
    Также немаловажную роль играет правильное управление предприятием. Осуществление верной внешней и внутренней политики способствует развитию предприятия, появлению новых рынков сбыта товаров и услуг.
    Главным результатом эффективной деятельности коммерческого предприятия является получение постоянно растущей прибыли. Этому способствует превышение доходов над расходами [13, с.47].
    Главная цель любой коммерческой организации является увеличение доходов любым законным способом.
    Согласно Приказа Минфина России от 06.05.1999г. № 32н (ред. от 06.04.2015г.) «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99» доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества)...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский и налоговый учет доходов и расходов: противоречия и направления гармонизации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.