Скачать пример (образец) курсовой на тему "Малые предприятия: преимущества, недостатки, перспективы развития...."

Малые предприятия: преимущества, недостатки, перспективы развития

  • Номер работы:
    420547
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.07.2016 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 7
    1.1. Понятие и критерии отнесения к малому бизнесу в современной России 7
    1.2.Динамика развития и отраслевая структура сектора малого предпринимательства в России 12
    2.ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В РОССИИ 21
    2.1. Проблемы развития малых предприятий 21
    2.2. Государственная поддержка малых предприятий 24
    2.3.Пути развития малого бизнеса 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Малые предприятия: преимущества, недостатки, перспективы
    развития

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования обусловлена тем, что одним из методов увеличения степени и качества жизни населения, сокращения безработицы, заполнения правительственного бюджета и увеличения конкурентоспособности государства в целом является формирование малого предпринимательства, доказавшего собственную результативность в цивилизованных государствах.
    Малый бизнес помогает решать проблемы, связанные с занятостью населения, он повышает эффективность производства, стимулируя развитие конкуренции, способствует внедрению инноваций, которые потом служат всему обществу, а также является источником постоянных отчислений в бюджет (налогов). Поддерживать малый бизнес необходимо, так как, он является залогом к развитию экономики страны, а, следовательно, и росту ее международного престижа.
    О слабом уровне формирования малого бизнеса говорит и неудовлетворительный удельный вес малых фирм в Российский Федерации. Доля предпринимателей, считающих конкуренцию с дешевым импортом наиболее важной формой конкурентной борьбы, за год сократилась почти в два раза — такие изменения во многом обусловлены ослаблением курса рубля в 2014 году и, соответственно, ростом цен на зарубежную продукцию на российском рынке.
    .............
    1. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1. Понятие и критерии отнесения к малому бизнесу в современной России

    Определить значение и понятие малого бизнеса в России – задача не простая, но в то же время очень важная. Многие текущие законопроекты предусматривают различные программы поддержки и развития малого бизнеса, правила регулирования их деятельности и особые налоговые режимы. С одной стороны, отношение предприятия к категории малого бизнеса дает ему некоторые преимущества, а с другой стороны добавляет лишние ограничения.
    Определение «малый бизнес» в основном каждый интерпретирует по–своему. С юридической точки зрения, малый бизнес представляет собой совокупность микропредприятий и малых предприятий, которые занимаются предпринимательской деятельностью.
    «Малое предпринимательство» имеет универсальный, синтетический характер. В научной, учебной литературе делались попытки дать определение малому предпринимательству. При этом некоторые авторы отождествляют «малое предпринимательство» и «малый бизнес», другие, напротив, пытаются дать разграничение этим понятиям .
    Автор Глисин Ф. дает определение малому бизнесу как «бизнес, осуществляемый в малых формах, опирающийся на предпринимательскую деятельность частных предпринимателей, небольших фирм, малых предприятий. Малый бизнес характерен для некоторых видов и форм производства, торговли, сферы услуг .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.07.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Малые предприятия: преимущества, недостатки, перспективы развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Малые предприятия: преимущества, недостатки, перспективы развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.