Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка системы контроля и управления доступом в...."

Разработка системы контроля и управления доступом в компании Ecoprog

  • Номер работы:
    420501
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.07.2016 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Аналитическая часть. 6
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. 6
    1.1.1. Общая характеристика предметной области. 6
    1.1.2. Организационно-функциональная структура предприятия. 9
    1.2. Анализ рисков информационной безопасности. 12
    1.2.1 Идентификация и оценка информационных активов. 12
    1.2.2. Оценка уязвимостей активов. 18
    1.2.3. Оценка угроз активам. 24
    1.2.4. Оценка существующих и планируемых средств защиты. 28
    1.2.5. Оценка рисков. 41
    1.3. Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости совершенствования системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации на предприятии. 44
    1.3.1. Выбор комплекса задач обеспечения информационной безопасности. 44
    1.3.2. Определение места проектируемого комплекса задач в комплексе задач предприятия, детализация задач информационной безопасности и защиты информации. 45
    1.4. Выбор защитных мер. 47
    1.4.1. Выбор организационных мер. 47
    1.4.2. Выбор инженерно-технических мер. 50
    2. Проектная часть. 53
    2.1. Комплекс проектируемых нормативно-правовых и организационно-административных средств обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия. 53
    2.1.1. Отечественная и международная нормативно-правовая основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия. 53
    2.1.2. Организационно-административная основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия. 54
    2.2. Комплекс проектируемых программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия. 63
    2.2.1 Структура программно-аппаратного комплекса информационной безопасности и защиты информации предприятия. 63
    2.2.1.1 Выбор средств аутентификации 63
    2.2.1.2 Выбор и описание применения средств защищенного соединения 64
    2.2.1.3 Выбор и описание применения средств межсетевого экранирования 65
    2.2.2 Контрольный пример реализации проекта и его описание. 67
    3. Обоснование экономической эффективности проекта. 77
    3.1 Выбор и обоснование методики расчёта экономической эффективности 77
    3.2 Расчёт показателей экономической эффективности 87
    Заключение 93
    Список используемых источников 95
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка системы контроля и управления доступом в компании Ecoprog
    Введение

    Быстро развивающиеся компьютерные информационные технологии вносят заметные изменения в нашу жизнь. Все чаще понятие «информация» используется как обозначение специального товар, который можно приобрести, продать, обменять на что-то др. т.п. При этом стоимость информации часто превосходит в сотни и тысячи раз стоимость компьютерной системы, в которой она находится. Поэтому вполне естественно возникает необходимость в защите информации от несанкционированного доступа, умышленного изменения, кражи, уничтожения и других преступных действий.
    Под термином «информационная безопасность», согласно определению Гостехкомиссии при Президенте РФ, понимают состояние защищенности информации, обрабатываемой средствами вычислительной техники или автоматизированной системы, от внутренних или внешних угроз: от нежелательного ее разглашения (нарушения конфиденциальности), искажения (нарушения целостности), утраты или снижения степени доступности информации, а также ее незаконного тиражирования, которые приводят к материальному или моральному ущерба владельца или пользователя информации. Соответственно, под защитой информации подразумевается комплекс мероприятий, проводимых с целью предотвращения от действий угроз безопасности, где угроза является потенциальной возможностью нарушения безопасности.
    Когда говорят об информационной безопасности, то имеют в виду широкий спектр проблем: от стихийных бедствий и проблем с электропитанием до злоумышленников, которые используют вычислительные системы к своей выгоде.
    Важно отметить, что наибольший материальный ущерб наносят профессионалы, деятельность которых носит целенаправленный характер либо из мести, либо в целях промышленного шпионажа. ............
    1. Аналитическая часть.
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия.
    1.1.1. Общая характеристика предметной области.

    Компания «ЭкоПрог» создана в 1990 году и является одной из ведущих российских инжиниринговых компаний. Инжиниринговая компания «ЭкоПрог» реализует весь комплекс работ по проектированию и строительству инженерной и информационной инфраструктуры для строящихся объектов недвижимости, а также работы по модернизации инженерной инфраструктуры существующих объектов.
    Многолетний опыт работы в области информационных технологий, телекоммуникаций, систем безопасности, разработка и использование инновационных технологий и методов оптимизации инженерных и информационных систем, позволяют создавать эффективные решения в области инжиниринга, актуальные в современных условиях.
    Предлагая комплексный подход к созданию инженерных систем, «ЭкоПрог» выполняет все составляющие процесса создания и реализации проектов инженерной инфраструктуры на высоком качественном уровне - проектирование, профессиональный инжиниринг, монтаж и наладка оборудования, послегарантийное обслуживание.
    Инжиниринговая компания «ЭкоПрог» предоставляет полный спектр услуг от проектирования до ввода объекта в эксплуатацию для всех видов коммерческой недвижимости, корпоративные проекты инженерной инфраструктуры для различных предприятий и госсектора, создание инженерной инфраструктуры промышленных предприятий. Реализация проектов по созданию интегрированной информационной инфраструктуры предприятия и оптимизации управления информационными ресурсами позволяют повысить оперативность принятия решений и сократить совокупные затраты на информационные технологии.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.07.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка системы контроля и управления доступом в компании Ecoprog ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка системы контроля и управления доступом в компании Ecoprog - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.