Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Рынок труда и безработица...."

Рынок труда и безработица

  • Номер работы:
    420394
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.07.2016 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы рынка труда и безработицы 5
    1.1. Сущность рынка труда 5
    1.2. Сущность и виды безработицы 8
    1.3. Положительные и негативные последствия безработицы 11
    Глава 2. Анализ рынка труда и безработицы в Российской Федерации 15
    2.1. Основные характеристики рынка труда в Российской Федерации 15
    2.2. Динамика и структура неполной занятости в Российской Федерации 19
    2.3. Анализ уровня безработицы в Российской Федерации 21
    Глава 3. Направления регулирования рынка труда в Российской Федерации 24
    Заключение 29
    Список использованных источников 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рынок труда и безработица
    Введение
    На современном этапе социально-экономического развития рынок труда Российской Федерации и отдельных ее регионов характеризуется значительным превышением предложения рабочей силы над спросом, существованием скрытой безработицы и нелегальной занятости. Негативные процессы в сфере занятости отражаются на социально-экономическом положении государства и уровне жизни населения. Решение указанных проблем, существующих на отечественном рынке труда, будет способствовать эффективному использованию трудового потенциала общества и, как следствие, экономическому росту страны в целом и отдельных ее регионов.
    Российский рынок труда сложился под влиянием инерции унаследован-ной централизованной системы организации труда и занятости, трансформационного кризиса, а также социально-экономических преобразований последнего времени.
    Состояние рынка труда определяется, прежде всего, действиями в сфере макроэкономического регулирования, а также эффективностью действий в различных сферах социальной политики, в частности в области общего и профессионального образования, пенсионного обеспечения, уровня доходов населения и т. п. Создание составляющих рынка труда России пока отстает от общего темпа экономических преобразований, действуя как дополнительный фактор, негативным образом влияет на динамику занятости и безработицы.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы рынка труда и безработицы

    1.1. Сущность рынка труда

    Среди всех экономических ресурсов, используемых в производстве товаров и услуг, важным является труд. Это обусловлено следующими обстоятельствами:
    - субъектом рынка труда является практически каждый трудоспособный член общества;
    - вознаграждение (заработная плата) является основной составляющей дохода подавляющего большинства семей какой-либо страны;
    - проблемы занятости, безработицы, уровня заработной платы становятся объектом политической и экономической борьбы, государственной политики.
    Право на свободный труд в качестве конституционного права гражданина закреплено в ст. 37 Конституции РФ .
    Человеческий фактор является главной производительной силой общества. Поэтому в воспроизведении производительных сил в первую очередь следует выделять воспроизведение личного фактора – человека труда и предпринимателя. Человек сам является производительной силой. Производительная сила человека труда характеризуется его рабочей силой, то есть способностью к труду.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.07.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рынок труда и безработица ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рынок труда и безработица - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.