Скачать пример (образец) контрольной на тему "Проблематика и эстетика современного хореографического...."

Проблематика и эстетика современного хореографического образования

  • Номер работы:
    420294
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.07.2016 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Сущность и особенности хореографического образования 5
    2. Эстетическое воспитание молодежи средствами хореографического образования 10
    3. Современные стратегии подготовки учителя к уроку хореографии 14
    4. Проблематика современного хореографического образования 17
    Заключение 21
    Список использованных источников 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблематика и эстетика современного хореографического образования
    Введение

    Каждый вид искусства отражает все проявления жизни в присущей ему форме. Если сущностным признаком литературы является слово, музыки – звук, живописи – цвет, то искусство хореографии предоставляет безграничные возможности для пластического отражения человеческих чувств, переживаний, образов, характера целого народа. Танец – это искусство, близкое и доступное всем людям. Оно не только дает возможность отображать, но и в первую очередь усваивать знания, моральные ценности накопленные человечеством на протяжении веков. Хореографическое искусство может играть важную роль в обучении и воспитании личности.
    В условиях постоянных социокультурных изменений, характерных для бурного XXI века, сохранение собственных духовных, национальных и эстетических ориентиров приобретают особенную актуальность. Ведущее место в воспитательном процессе занимает проблема всестороннего и гармоничного развития личности молодых людей, только вступающих в общественную жизнь. И важную роль в контексте данной проблемы занимает привлечение представителей молодежи к эстетическому опыту человечества, усвоение и переосмысление эстетических и общечеловеческих ценностей..........
    1. Сущность и особенности хореографического образования

    Одним из видов деятельности, в процессе которого развивается художественно-образное мышление человека, его эмоции и чувства, формируется система знаний, совершенствуются умения и навыки, воспитывается способность воспринимать, интерпретировать, создавать художественные произведения, является хореография.
    В справочной литературе указано, что первым значением понятия «хореография» (от греч. choreia – танец и grapho – пишу) была запись танца. С развитием танцевального искусства, в период формирования балетного спектакля, хореографию олицетворяли с искусством создания танцевальных композиций и балета. Много позже (конец XIX в.) понятие «хореография» начали трактовать как танцевальное искусство в целом, со всеми его разновидностями .
    Сегодня хореографическое искусство объединяет различные виды и жанры танца: классический, народный, бальный, историко-бытовой, эстрадный и современный, средствами которых передается содержание хореографических композиций.
    Особенность хореографического искусства состоит в том, что танцевальный образ проявляется и раскрывается через музыкально-организованные движения личности ребенка, которые подбираются и используются в соответствии с музыкальным характером и содержательным наполнением хореографического произведения.........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.07.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблематика и эстетика современного хореографического образования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблематика и эстетика современного хореографического образования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.