Скачать пример (образец) дипломной на тему "Влияние выведения земель из сельскохозяйственного использования...."

Влияние выведения земель из сельскохозяйственного использования на динамику численности лося

  • Номер работы:
    420217
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.08.2016 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Литературный обзор по теме исследования 8
    1.1 Характеристика Смоленской области 8
    2.Цель и задачи исследования 24
    3. Материал и методы исследования влияния выведения земель из сельскохозяйственного использования на динамику численности лося в Смоленской области 25
    4. Результаты исследования и их обсуждение 27
    Рис.8. Половозрастная структура популяции лосей на территории Смоленской области, в % 39
    5.Заключение 47
    7.Выводы 49
    8. Практические предложения 51
    Библиография 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние выведения земель из сельскохозяйственного использования на динамику численности лося
    Введение

    Интенсивное наступление человека на природу в конце ХХ – начала ХХI вв. привело к глобальным экологическим последствиям, значительному снижению численности лосей. В частности увеличение земель сельскохозяйственного использования приводит к снижению кормовой базы диких животных как лосей и отрицательно влияет на динамику популяции лосей в целом. С 1990 г. началось быстрое сокращение его численности, которое удалось приостановить лишь в последние годы. Одним из путей решения этого, а также других важных задач заключается в выведении земель из сельскохозяйственного использования для увеличения численности лося в Смоленской области.
    В настоящее время для большинства регионов стала актуальной проблема восстановления популяций лося. Его численность остается стабильной, но малой. На значительном фактическом материале автором проанализировано состояние популяции лося в Смоленской области и влияние выведения земель из сельскохозяйственного использования на динамику численности лося.
    В настоящее время проблема увеличения численности популяции лосей стоит не менее остро, чем десять лет назад. И она кроется не только в высокой стоимости лицензий и путевок на отдельные виды животных, но и в рациональности ведения самого сельского хозяйства на территории Смоленской области.
    В европейской части России сокращение ареала и численности лосей, начавшееся в середине - конце XVIII в., продолжалось почти до середины следующего столетия. За это время южная граница ареала лося отодвинулась к северу на 450-600 км, северная - опустилась к югу, но не так далеко. .........
    3. Материал и методы исследования влияния выведения земель из сельскохозяйственного использования на динамику численности лося в Смоленской области

    Основным методом учета лося является зимний маршрутный учет (ЗМУ). Для уточнения сведений, получаемых ЗМУ, используются данные учетов методом прогона на пробных площадках, по зимним концентрациям, экспертные оценки региональных специалистов уполномоченных органов. Численность лося в Смоленской области определяется методами: ЗМУ, прогона или экспертно.
    Исследования выполнялись на территории Смоленской области. Динамика популяции и характер биотопического распределения лося изучались при проведении учетов. Проведено 6 учетов численности лося, на которые было затрачено более 30 часов.
    Для определения послепромысловой численности и половозрастного состава популяции лося учетные работы проводились в феврале 2016 г. Отмечалось количество особей с указанием пола и возраста (молодой, взрослый) и число телят на одну самку. Численность и показатель встречаемости особей лося на 10 км учетного маршрута определялись на каждой отдельном маршруте, затем данные суммировались и в итоге получали общую численность всей популяции и показатель встречаемости. Во время учетных работ обрабатывалось большинство территории исследуемого охотничьего хозяйства.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.08.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние выведения земель из сельскохозяйственного использования на динамику численности лося ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние выведения земель из сельскохозяйственного использования на динамику численности лося - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.