Скачать пример (образец) реферата на тему "Борьба с коррупцией в органах государственной власти...."

Борьба с коррупцией в органах государственной власти

  • Номер работы:
    420146
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.07.2016 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:

    стр.
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Криминологическая характеристика коррупционной преступности 8
    2. Общие меры предупреждения коррупционной преступности 13
    3. Иные мероприятия в сфере противодействия коррупции 20
    4. Участие органов государственной охраны в коррупции 27

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Борьба с коррупцией в органах государственной власти
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Борьба с коррупцией в последние годы является приоритетным направлением в политике государства.
    Коррупция в той или иной степени характерна для любого государства независимо от его политической системы и уровня развитости общества. Но особенно эта проблема обостряется в переходное для страны время, в период построения новых экономических отношений и формирования демократического общества. Коррупция как общественное явление существовала еще в незапамятные времена в виде наиболее непозволительных и одновременно наиболее распространенных форм поведения людей, которые нарушали порядок управления общественными отношениями, находясь на государственных, административных или общественных должностях.
    Более того, на сегодня существует множество примеров принятия во многих странах мира эффективных мер по борьбе с коррупцией и получения положительных результатов. Вместе с тем в значительной части из них коррупция продолжает существовать на системном уровне, что оказывает отрицательное влияние фактически на все аспекты повседневной жизни. ............
    1. Криминологическая характеристика коррупционной преступности

    Коррупционная преступность есть часть корыстной пре¬ступности. Это весьма распространенный вид преступности практически во всем мире, особенно в странах, где отсутствуют демократические традиции и слабо развита экономика.
    Коррупционная преступность — лишь уголовно наказу¬емая часть всегда актуальной проблемы коррупции, которая представляет собой совершение неких действий за неза¬конное вознаграждение государственным чиновникам, должностным лицам, служащим частного учреждения либо общественным и политическим деятелям в пользу того, кто вознаграждение предлагает или вынужден его предложить .
    Причины коррупционной преступности имеют сложный характер не только потому, что представляют собой ком¬плекс явлений разной природы, но и потому, что многие из них существуют очень давно и превратились в традиции и образ жизни. Наиболее важные из них можно сгруппиро¬вать следующим образом.
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.07.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Борьба с коррупцией в органах государственной власти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.