Скачать пример (образец) контрольной на тему "Основные факторы, влияющие на успешность школьного...."

Основные факторы, влияющие на успешность школьного обучения

  • Номер работы:
    419273
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.06.2016 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    1. Образовательный процесс, как основа успешного обучения 3
    2. Системно-деятельностный подход, как фактор успешности обучения 5
    3. Мотивация, как фактор успешности обучения 7
    4. Образовательная среда, как фактор повышения успешности обучения в школе 9
    5. Государственно-общественное управление, функции родителей в школе 14
    Заключение 18
    Список использованной литературы 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные факторы, влияющие на успешность школьного обучения
    Введение
    Смена образовательной парадигмы и актуальность повышения качества школьного образования, обусловили необходимость изучения образовательного процесса, как основы школьного обучения, а также, факторов, которые обуславливают эффективность образовательного процесса, и, как следствие, успешность обучения.
    Вместе с тем, при пересмотре подходов к школьному обучению, чему во многом способствовало принятие федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), возникли качественно новые требования к успешности обучения (которая оценивается через образовательные результаты, выражаемые в сформированных универсальных учебных действиях), к построению системы образовательного процесса, к средствам и методам обучения, к образовательной среде школы. Все перечисленные компоненты влияют на успешность школьного обучения, в связи с чем, рассмотрение каждого из них достаточно актуально.
    Исходя из актуальности, цель данной работы – оценка компонентов образовательного процесса, влияющих на успешность обучения в школе.
    Для достижения поставленной цели, необходимо решить ряд задач:
    1. Охарактеризовать основные компоненты современного образовательного процесса;
    ............
    1. Образовательный процесс, как основа успешного обучения
    Образовательный процесс подразумевает целенаправленную деятельность по воспитанию, обучению и развитию личности посредством ряда учебно-воспитательных и учебно-познавательных взаимосвязанных процессов одновременно с самообразованием личности ученика. Образовательный процесс имеет целью усвоение обучающимися ряда знаний, умений и навыков. От качества организации образовательного процесса напрямую зависит успешность обучения.
    Важным фактором и условием эффективного образовательного процесса выступает взаимодействие его субъектов.
    Взаимодействие предполагает согласованную деятельность по достижению обучающимися и педагогом совместных целей и результатов, по разрешению значимой для них проблемы (задачи). В основе взаимодействия лежит связь развития личности и деятельности, через которую раскрывается вся система способностей - предметно-практических и психологических. Взаимодействие в образовательном процессе является одним из ключевых способов саморазвития и самоактуализации обучающегося. Дополнительный эффект взаимодействия – межличностное влияние, которое основано на взаимопонимании и самооценке взаимодействующих[10,44].
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.06.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные факторы, влияющие на успешность школьного обучения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные факторы, влияющие на успешность школьного обучения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.