Скачать пример (образец) контрольной на тему "Специальная психология...."

Специальная психология

  • Номер работы:
    419271
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.06.2016 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:

    Оглавление
    Введение 1
    1. Ранний детский аутизм: понятие, этиология, причины возникновения 2
    2. Классификация раннего детского аутизма 5
    3. Возможности коррекции детей с РДА 7
    Заключение 10
    Список литературы 11
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специальная психология
    Введение

    Ранний детский аутизм, на протяжении последних десятков лет привлекает большое внимание исследователей различных профилей. Интерес к данной проблеме обусловлен не только определенными достижениями в области изучения синдрома РДА, но и малой разрешенностью неотложных практических вопросов психолого-педагогической коррекции и терапии.
    Актуальность данной проблемы включает в себя несколько аспектов. Первоначально – это распространенность РДА, а именно 10 на 10000 детей. Также, сегодня в России складывается система психологической службы, которая охватывает детские дошкольные и общеобразовательные учреждения. Однако, даже специалисты высокой квалификации по причине недостаточности знаний о проблеме, не могут оказать необходимую и своевременную помощь детям с синдромом раннего детского аутизма. Специальные умения и знания смогли бы создать возможности осуществления психокоррекционной работы практическим психологам в ходе обучения, а также пребывания аутичных детей в коллективе, что является базовым условием социальной адаптации.
    ..........

    1. Ранний детский аутизм: понятие, этиология, причины возникновения

    Специалисты многих стран признают аутизм в раннем возрасте, как признак либо как психическое расстройство. Признаками, которые определяют аутизм, являются:
     Нарушения коммуникативной функции речи;
     Аутистические формы контактов;
     Трудности социальной адаптации;
     Нарушения моторики;
     Любые иные нарушения возрастных норм развития.
    Однако, представления о патологической сути, систематики и структуры аутизма противоречивы, на данный момент.
    Впервые, термин «аутизм» был введен психиатром Э. Блейер, согласно мнению которого, аутизм – это развитие в отрыве от реальности, погружения в мир фантазий и грез. Автор отмечал возможности присутствия аутизма в клинической картинке таких болезней, как шизоидная психопатия, маникально-депрессивный психоз, либо иные аффективные расстройства[1, 5c.].
    Основой аутизма, согласно исследованиям Э. Блейер, являются нарушения мышления и аффективные комплексы. В определении автора, аутизм – это феноменологический признак, который представляет собой сложную категорию, не укладывающуюся в один симптом, а определяющий комбинацию симптомов, которые характерны для клиники шизофрении[1, 10c.].
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.06.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специальная психология ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специальная психология - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.