Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проектирование защищенной ЛВС в группе компаний ПАО...."

Проектирование защищенной ЛВС в группе компаний ПАО Европлан

  • Номер работы:
    419017
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.06.2016 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Условные сокращения 3
    Введение 5
    1. Аналитическая часть. 8
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. 8
    1.1.1. Общая характеристика предметной области. 8
    1.1.2. Организационно-функциональная структура предприятия. 10
    1.2. Анализ рисков информационной безопасности. 13
    1.2.1 Идентификация и оценка информационных активов. 13
    1.2.2. Оценка уязвимостей активов. 17
    1.2.3. Оценка угроз активам. 20
    1.2.4. Оценка существующих и планируемых средств защиты. 23
    1.2.5. Оценка рисков. 30
    1.3. Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости совершенствования системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации на предприятии. 32
    1.3.1. Выбор комплекса задач обеспечения информационной безопасности. 32
    1.3.2. Определение места проектируемого комплекса задач в комплексе задач предприятия, детализация задач информационной безопасности и защиты информации. 38
    1.4. Выбор защитных мер 39
    1.4.1. Выбор организационных мер. 39
    1.4.2. Выбор инженерно-технических мер. 41
    2.1. Комплекс организационных мер обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия. 51
    2.1.1. Отечественная и международная нормативно-правовая основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия. 51
    2.1.2. Организационно-административная основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия. 53
    2.2. Комплекс проектируемых программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия. 56
    2.2.1 Структура программно-аппаратного комплекса информационной безопасности и защиты информации предприятия. 56
    3. Обоснование экономической эффективности проекта. 75
    3.1 Выбор и обоснование методики расчёта экономической эффективности 75
    3.2 Расчет показателей экономической эффективности 80
    Заключение 86
    Список используемых источников 88

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проектирование защищенной ЛВС в группе компаний ПАО Европлан
    Введение

    Возникновение и дальнейшее развитие сетей передачи данных позволило найти эффективный способ взаимодействия между людьми. Первоначально сети использовались в основном для научных исследований, но затем они стали использоваться практически во все областях человеческой деятельности. При этом основная масса сетей существовала независимо друг от друга, решая задачи для определенных групп пользователей. Сегодня локальные вычислительные сети применяются повсеместно. ПО, архивы данных, мультимедийные системы требуют для качественного функционирования стабильного соединения. Для его обеспечения необходимо обратить пристальное внимание на применяемое оборудование. Данные требования актуальны внутри локальных сетей, а так же и в глобальных сетях, например сети Интернет.
    На сегодняшний момент одним из основных моментов в процессе организации локальных вычислительных сетей – это вопрос обеспечения безопасности обрабатываемых данных.
    Надежная защита информационной корпоративной инфраструктуры является базовой задачей в области информационной безопасности для любой компании.
    Согласно данным, полученным Институтом компьютерной безопасности (ComputerSecurityInstitute) в результате проведенного исследования, у 70% крупныхисследуемых организаций в 2015 году были взломаны системы информационной защиты.
    Тема данного дипломного проекта – «Проектирование защищенной ЛВС в группе компаний ПАО «Европлан».
    Актуальность рассматриваемой в дипломном проекте темы обусловлена следующими факторами:
    ................
    1. Аналитическая часть.
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия.
    1.1.1. Общая характеристика предметной области.

    ПАО «Европлан» – автолизинговая компания, которая финансирует для юридических и физических лиц приобретение автомобилей в лизинг и помогает комфортно ими пользоваться.
    Европлан был создан в 1999 году. Основой бизнеса компании стал лизинг легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. Передав своим клиентам за 16 лет деятельности более 200 000 автомобилей, Европлан заслуженно занял место лидера автолизинговой отрасли среди негосударственных компаний.
    Приняв во внимание потребности покупателей автомобилей, с 2011 года Европлан запускает страховое направление, а в 2013 году предлагает российскому рынку принципиально новый продукт – лизинг автомобилей для физических лиц. Сегодня Европлан не только финансирует для юридических и физических лиц приобретение автомобилей в лизинг, но и помогает комфортно ими пользоваться с помощью широкого спектра дополнительных услуг.
    Дополнительные услуги Европлана для клиентов включают в себя страхование автомобилей, регистрацию автотранспорта в ГИБДД, самоходных машин в органах Гостехнадзора; топливную программу и программу автопомощи на дорогах.
    Благодаря качественным услугам и вкладу в развитие лизинга в России, в 2014 году Европлан был признан «Лучшей автофинансовой и лизинговой компанией России» (GlobalBanking&FinanceReviewAwards), в 2015 году – «Лучшей лизинговой компанией России» (InternationalFinanceMagazineAwards).
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.06.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проектирование защищенной ЛВС в группе компаний ПАО Европлан ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.