Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Развитие процесса стратегического управления в государственном...."

Развитие процесса стратегического управления в государственном и муниципальном секторе

  • Номер работы:
    418808
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2017 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 6
    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ СЕКТОРЕ 12
    1.1 Понятие «стратегия» и сущность стратегического планирования 12
    1.2 Особенности стратегического управления развитием муниципального образования 16
    1.3. Стратегический план – механизм ответственной власти 27
    ГЛАВА 2. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОЛОВИНСКИЙ 39
    2.1. Характеристика муниципального образования Головинский 39
    2.2 Система стратегического планирования в муниципальном образовании Головинский 49
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОЛОВИНСКИЙ 60
    3.1 Недостатки и направления совершенствования стратегического планирования 60
    3.2 Цели и задачи модели управления развитием муниципального образования Головинский 64
    3.3 Стратегические направления реформирования муниципального образования Головинский 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие процесса стратегического управления в государственном и муниципальном секторе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Почти два десятилетия назад в Российской Федерации началась реформа государственного управления, частью которой стало формирование муниципального, местного самоуправления. К настоящему времени конечные параметры новой системы самоуправления подробно изложены в законодательстве, включая функции местного самоуправления, виды и формы выборных (представительных) и исполнительных органов власти, источники пополнения местного бюджета.
    В настоящее время, в условиях продолжающихся социально-экономических преобразований, предполагающих адаптацию структуры регионов к требованиям рыночной экономики и открытого международного конкурентного рынка, необходимость стратегического планирования комплексного социально-экономического развития муниципальных образований становится все более очевидной для органов местного самоуправления.
    С возрастанием роли регионов в социально-экономической жизни России повысилась ответственность органов местного самоуправления за создание на территории стабильных условий жизни и хозяйствования. ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ СЕКТОРЕ

    1.1 Понятие «стратегия» и сущность стратегического планирования

    Стратегическое планирование - это организационная управленческая деятельность, которая используется для определения приоритетов, фокусирования ресурсов, обеспечения того, чтобы заинтересованные стороны работали над достижением общих целей, устанавливали согласование предполагаемых результатов и оценивали и корректировали направление организации в ответ на меняющуюся среду. Стратегическое планирование дает основополагающие решения и действия, которые формируют и определяют, что такое организация, кто она служит, что она делает и почему она это делает, с уделением особого внимания будущему. В эффективном стратегическом планировании говорится не только о том, куда идет организация, но и о действиях, необходимых для достижения прогресса, а также о том, как она будет знать, успешна ли она .
    Стратегический план - это документ, используемый для связи организационных целей, действий, необходимых для достижения этих целей, и всех других важных элементов, разработанных в ходе планирования .
    Стратегический менеджмент - это всеобъемлющий сбор текущих мероприятий и процессов, которые организации используют для систематической координации и согласования ресурсов и действий с миссией, видением и стратегией во всей организации. ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие процесса стратегического управления в государственном и муниципальном секторе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.