Скачать пример (образец) части диплома на тему "Проблемы измерения интеллекта у учащихся...."

Проблемы измерения интеллекта у учащихся

  • Номер работы:
    409487
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2016 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Обзорно-аналитическое исследование уровня интеллекта и его влияния на успеваемость в учебной деятельности. 7
    1.1.Психологическая характеристика и понятия интеллекта. 7
    1.2. Диагностика интеллекта 17
    1.3. Интеллектуальное развитие в юности и успешность деятельности в процессе обучения в школе. 25
    1.4. Психологическая характеристика юношеского возраста. 27
    Глава 2. Эмпирическое исследование уровня развития интеллекта 33
    2.1. Планирование и организация эмпирического исследования 33
    2.2.АААнализ ˎрезультатов ˎисследования. 36
    2.3. Практические рекомендации по результатам исследования 45
    Приложение 1 52
    Приложение 3 56
    Приложение 4 58
    Приложение 5. 60
    Приложение 6. 61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы измерения интеллекта у учащихся
    Введение

    Значимость проблемы измерения интеллекта и умственного развития в первую очередь определяется той ролью, которую они играют в разрешении комплекса социальных и индивидуально - психологических проблем человека. Интеллект влияет на успешность деятельности, выполняемой человеком, от него зависит разумность его поведения и взаимоотношений с окружающими, социальная ценность и социальный статус индивида. Интеллект играет важнейшую роль в структуре целостной индивидуальности.
    Проблема изучения природы интеллектуальных способностей человека была и остается одной из самых острых для ученых, и в первую очередь для психологов. Несмотря на то, что в исследовании данного вопроса удалось много достичь, многое всё-таки остаётся загадкой. В частности на данный момент не существует четкого определения понятия «интеллект», как и не существует единственной признанной модели структуры интеллекта.
    Проблема интеллекта до сих пор относится к разряду спорных и до конца не решаемых проблем современной науки психологии.
    В своей дипломной работе мы редполагаем изучить влияние уровня интеллектуального развития на уровень успеваемости уащихся и эффективность их учебной деятельности.
    Эта проблема интересовала многих классиков психологической науки как в России так и зарубежом: Э.Торндайк, Ч. Спирмен, В. Штерн, А. Пьерон, Р. Кэттел, В. Дружинин и др.
    ...........
    Глава 1. Обзорно-аналитическое исследование уровня интеллекта и его влияния на успеваемость в учебной деятельности.

    1.1.Психологическая характеристика и понятия интеллекта.

    Интеллект- совокупность врождённых или приобретённых при жизни общих умственных способностей, от которых зависит успешность освоения человеком различных видов деятельности.
    Интеллект − относительно самостоятельная, динамическая структура познавательных свойств личности, возникающая на основе наследственно закрепленных (и врожденных) анатомо-физиологических способностей мозга и нервной системы (задатков), во взаимосвязи с ними формирующаяся и проявляющаяся в деятельности, обусловленной культурно-историческими условиями, и преимущественно обеспечивающая адекватное взаимодействие с окружающей действительностью, ее направленное преобразование.
    Интеллект – это очень общая умственная способность, которая, в ча-стности, включает умение рассуждать, планировать, решать задачи, абст-рактному мышлению, пониманию сложных идей, быстрому обучению, и обучению из собственного и чужого опыта.
    Определение интеллекта по Векслеру:
    Векслер считал,что «интеллект-это глобальная способность разумно действовать,рационально мыслить и хорошо справляться с жизненными обстоятельствами», короче говоря, «успешно мериться силами с окружающим миром».[26]
    .........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы измерения интеллекта у учащихся ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы измерения интеллекта у учащихся - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.