Скачать пример (образец) вопросов на тему "Ответы на вопросы ИГА по Стратегическому менеджменту,...."

Ответы на вопросы ИГА по Стратегическому менеджменту, Теории организации, Маркетингу

  • Номер работы:
    408577
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2016 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответы на вопросы ИГА по Стратегическому менеджменту, Теории организации, Маркетингу
    Теория организации
    25. Предмет и метод теории организации. Основные школы теории организации
    Любая теория имеет свой объект и предмет исследования, и систему методов исследования. Объект теории организации (то на что направлена познавательная деятельность исследователя) - организационный опыт окружающей нас действительности: она охватывает материал всех наук и всей жизненной практики, из которой они возникли, изучая и обобщая методы, способы организации природы и человеческой деятельности, устанавливает закономерности и тенденции их развития.
    Предмет теории организации (исследуемые с определенной целью стороны, свойства, отношения объекта) – организационные отношения, т.е. связи и взаимодействия между различного рода целостными образованиями и их структурными составляющими, а также процессы и действия организующей и дезорганизующей направленности.
    Инструментом теоретического исследования предмета является научный метод (буквально - путь к чему-либо) – упорядоченная деятельность по достижению определенной цели: научный метод – совокупность мыслительных или физических операций, осуществляемых в ходе исследования. Метод теории организации есть набор теоретико-познавательных и логических принципов и категорий, а также научного (формально-логического, математического, статистического, собственно-организационного) инструментария для исследования системы организационных отношений.
    Классическая школа менеджмента сформиро¬валась в 20-х годах XX века. Основоположником этой школы был Ф. Тейлор, который предпринял удачную попытку и создал в единой концепции тео¬ретико-прикладной комплекс идей в труде «управление производ¬ством». В целом для данной школы были характер¬ны такие направления, как разработка унифицированных методов производства в соответствии с установленными стандартами, отбор персонала на соответствующие профессии с учетом индивидуаль¬ных качеств, совершенствование системы стимулирования работ¬ников, иерархическое построение производственной организации, повышение производительности труда в том числе и за счет сверх¬эксплуатации работников.
    Ф. Гилбрет обосновал техническую сторону процесса совер¬шенствования организации деятельности персонала, исследуя дви¬жения рабочих и основных элементов, относящихся к машинам и инструментам. В целях упрощения работ, сокращения лишних тру¬дозатрат применяются такие методы исследования, как хрономет¬рирование (определение временных элементов, состоящих из одно¬го или ряда взаимосвязанных частей) и нормирование (установле¬ние времени для основных видов работ).
    А. Файолем было сформулировано 14 принципов управле¬ния, являющихся по существу составной частью теории организа¬ции. Данные принципы классифицируются как структурные (раз¬деление труда, единство цели и руководства, соотношение центра¬лизации и децентрализации, власть и ответственность, цепь), принципы процесса (справедливость, дисциплина, вознаграждение персонала, единство команд, подчинение главному интересу), ко¬нечного результата (порядок, стабильность, инициатива, корпора¬тивный дух). Однако, это направление не полностью обеспечивало рост производительности труда, как это полагали представители классической школы.
    ..............
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответы на вопросы ИГА по Стратегическому менеджменту, Теории организации, Маркетингу ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответы на вопросы ИГА по Стратегическому менеджменту, Теории организации, Маркетингу - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.