Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование механизмов регулирования регионального...."

Совершенствование механизмов регулирования регионального рынка недвижимости в условиях глобального экономического кризиса

  • Номер работы:
    405767
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2016 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ 7
    1.1. Источники нормативного регулирования рынка недвижимости 7
    1.2. Зарубежный опыт регулирования рынка недвижимости 18
    1.3. Инструменты регулирования рынка недвижимости в России 24
    2. АНАЛИЗ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА 41
    2.1. Анализ рынка жилой недвижимости Ленинградской области 41
    2.2. Анализ рынка коммерческой недвижимости Ленинградской области 47
    2.3. Анализ рынка земельных участков Ленинградской области 50
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕХАНИЗМОВ РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА 57
    3.1. Проблемы и перспективы развития рынка недвижимости Ленинградской области 57
    3.2. Направления государственной поддержки строительной отрасли в условиях кризиса 66
    3.3. Совершенствование инструментов регулирования рынка недвижимости в условиях кризиса 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование механизмов регулирования регионального рынка недвижимости в условиях глобального экономического кризиса
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время в производительных силах и экономических отноше-ниях общества происходят кардинальные изменения, которые заставляют по-новому взглянуть на роль и место государства в экономике, на его взаимоотно-шения с бизнесом. Происходящие в обществе как прогрессивные, так и нега-тивные процессы объективно приводят к усилению роли государства в решении стратегических проблем, стоящих перед обществом, в том числе глобальных общемировых проблем.
    Современные производительные силы становятся столь мощными, что без государственного контроля могут играть отнюдь не только положительную роль в развитии человеческого общества. Их потенциальные возможности на основе только частного предпринимательства вообще нереализуемы. Совре-менное государство практически во всем мире играет решающую роль в ходе структурных перестроек народного хозяйства, при реализации фундаменталь-ных технологических прорывов, в решении острых социальных и экологиче-ских проблем.
    Государственное регулирование рынка недвижимости предполагает мно-гогранную работу всех систем хозяйствования на перспективной основе. Госу-дарство выступает на рынке недвижимости в двух ролях. Оно выполняет регу-лирующую функцию. Одновременно государство выступает и как хозяйствую-щий субъект, осуществляя хозяйственную функцию. В этом качестве предна-значение власти, вовлекая в хозяйственный оборот недвижимую собственность, - зарабатывать средства для финансирования бюджетной сферы и инвестиций в развитие территории.
    .........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ

    1.1. Источники нормативного регулирования рынка недвижимости

    Современные тенденции развития и основные принципы в области госу-дарственного регулирования земельно-имущественных отношений, как отмеча-ет С.А. Фесак [66, с. 263] опираются на предположение, что каждая страна должна иметь официальную систему регистрации земель и недвижимости для содействия хорошему управлению на высшем уровне и обеспечения гарантий права собственности и иных вещных прав на землю, инвестиции и других част-ных и публичных интересов в сфере недвижимости.
    По мнению А.А. Федотовой [64, с. 851], это объясняется тем, что эффек-тивные системы учета прав собственности на землю, оценки и использования земель являются фундаментом, от которого зависит эффективная работа ры-ночной экономики и который лежит в основе устойчивого и продуктивного управления использованием земельных ресурсов. Такие системы уменьшают риск для кредиторов по ипотеке и, следовательно, назначаемые ссудные про-центы, способствуя большей эффективности и экономическому росту.
    Действенная система регулирования использования земельных ресурсов и иной недвижимости, как считают И.В. Семченко, Е.Р. Воронова [59, с. 146] га-рантирует право собственности и иных вещных прав на них, поддерживает на-логообложение объектов земельно-имущественного комплекса на научно обос-нованном уровне, обеспечивает гарантии кредита, развивает рынки недвижи-мости и осуществляет их мониторинг. В рамках такой системы проводится за-щита земельных ресурсов от вредного воздействия и осуществляется монито-ринг окружающей среды, реализуется политика в области землеустройства.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование механизмов регулирования регионального рынка недвижимости в условиях глобального экономического кризиса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.