Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы искоренения геноцида в современном мире...."

Проблемы искоренения геноцида в современном мире

  • Номер работы:
    402988
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2016 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основы изучения геноцида в современной науке 8
    1.1 Анализ понятия геноцид, как научной категории 8
    1.2 Признаки геноцида: объективные и субъективные 15
    1.3 Примеры и последствия геноцида в истории человечества 21
    Глава 2. Международно-правовые и политические инструменты искоренения геноцида 28
    2.1 Деятельность международных трибуналов 28
    2.2. Политическое влияние признания государствами фактов геноцида 34
    2.3. Борьба общественных организаций против геноцида 39
    Глава 3. Современные проблемы искоренения геноцида в мире 46
    3.1 Современные попытки оправдания геноцида 46
    3.2. Новые формы и способы косвенного геноцида 53
    3.3 Методы искоренения геноцида в условиях существования глобального общества 57
    Заключение 63
    Список литературы 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы искоренения геноцида в современном мире
    Введение

    Актуальность темы исследования связана с обострением научного и общественного дискурса по проблеме геноцида, его правовой и политической оценки. В условиях обострения международной геополитической обстановки активизировались споры в отношении обоснованности использования термина геноцид, как юридической категории в отношении исторических событий. Глобальное сообщество разделилось на страны, которые признают факты геноцида и государства, которые его отрицают.
    В се это происходит на фоне того, что проблема геноцида в ХХ века стояла очень остро. XX – самый кровавый за всю известную нам историю. 174 миллиона человек стали жертвами геноцида и массовых убийств. Только за один год последнего десятилетия XX века есть задокументированные данные о гибели 120 000 человек – жертв геноцида, политической или религиозной дискриминации .
    К сожалению, история доказала, что совершенные в ходе второй мировой войны преступления, какими бы ужасными они ни были, нельзя считать уникальными в историческом плане. Геноцид – это до сих пор понятие нашего времени. Факты геноцида доказаны экспертами ООН в Сьерре-Леоне , Руанде , Югославии . Международный уголовный суд ООН проводил или проводит проверки по 4000 фактов геноцида .
    .........
    Глава 1. Теоретико-методологические основы изучения геноцида в современной науке
    1.1 Анализ понятия геноцид, как научной категории

    Геноцид (от греч. «genos» – группа, племя; лат. «ceadare» – убивать) – достаточно молодое научное понятие. Сам термин «геноцид» был впервые введен в обиход в 1943 г. польским юристом еврейского происхождения Рафаэлем Лемкиным в своих трудах «Фашистское управление оккупированной Европой» , а международный правовой статус он получил после Второй мировой войны в декабре 1948 г. как понятие, определяющее тягчайшее преступление против человечества
    Основополагающим документом, устанавливающим уголовно-правовой запрет геноцида, является разработанная в развитие идей Резолюции 96 (I) Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) от 11 декабря 1946 г. . Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него , согласно ст. IV которой «лица, совершающие геноцид… подлежат наказанию независимо от того, являются ли они ответственными по конституции правителями, должностными или частными лицами».
    Хотя в Нюрнбергском Статуте слово «геноцид» не используется, данное в нем определение преступлений против человечности в значительной степени пересекается со введенным Лемкиным понятием «геноцида».
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы искоренения геноцида в современном мире ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.