Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Свобода передвижение граждан третьих стран на территории...."

Свобода передвижение граждан третьих стран на территории ЕС

  • Номер работы:
    401623
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2016 г.
  • Объем работы:
    111 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Общая характеристика права граждан Европейского союза на свободное передвижение в праве Европейского союза…………………….
    3
    1.1. Основные этапы развития права граждан на свободное передвижение в праве Европейского союза……………………………
    7
    1.2. Круг лиц, имеющих право на свободное передвижение, в контексте института гражданства Европейского союза………………
    18
    Глава 2. Правовые основы свободного передвижения по территории
    ЕС граждан третьих стран…………………………………………………….
    32
    2.1. Формирование специального законодательства о правовом положении граждан третьих стран как достижение европейской интеграции………………………………………………………………..

    32
    2.2. Право на свободное передвижение по территории ЕС в
    системе прав граждан третьих стран…………………………………...
    52
    Глава 3. Современные проблемы института свободного передвижения граждан по территории ЕС…………………………………………………...
    61
    3.1. Общая характеристика внутриевропейской миграции. Проблемы соблюдения принципа свободного перемещения граждан…………………………………………………………………...

    61
    3.2. Трансформации права на свободное передвижение граждан
    в условиях расширения ЕС……………………………………………...
    71
    3.3. Массовый наплыв беженцев в ЕС, кризис права на свободу передвижения граждан и пути его преодоления………………………
    81
    Заключение……………………………………………………………………. 92
    Библиографический список………………………………………………….. 97
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Свобода передвижение граждан третьих стран на территории ЕС

    Введение

    Актуальность темы исследования. Европейский союз (Евросоюз, ЕС) является наиболее успешным примером интеграционных процессов в мире. В рамках региональной интеграции страны Евросоюза прошли путь от зоны свободной торговли до экономического союза, созданного в 1993 г. подписанием Маастрихтского договора. Высшей формой региональной интеграции является политический союз, к созданию которого вплотную подошел ЕС.
    В качестве одной из своих целей ЕС провозгласил обеспечение свободы передвижения лиц, прежде всего, граждан ЕС. Именно граждане государств-членов, признанные в 1992 г. гражданами Европейского Союза в целом, стали основными "бенефициарами" созданного в ЕС единого экономического пространства. Напротив, граждане государств, не входящих в ЕС, аналогичных преимуществ были практически лишены. Согласно Договору об учреждении Европейского экономического сообщества 1957 г. на них не распространялись свобода передвижения работников, свобода учреждения и свобода предоставления услуг, предоставленные только гражданам и юридическим лицам государств-членов.
    .............
    Глава 1. Общая характеристика права граждан Европейского союза на свободное передвижение в праве Европейского союза

    1.1. Основные этапы развития права граждан на свободное передвижение в праве Европейского союза

    Право на свободу передвижения имеет свою долгую историю и играет существенную роль в каждом демократическом обществе. Свобода передвижения заложена как важный элемент прав личности в правовой системе многих государств. "Гарантия и обеспечение права на свободу передвижения как свободы выбирать свой путь является проявлением демократического государства западного образца и выражением стремления к индивидуальному самоопределению собственного жизненного круга" . В дальнейшей перспективе свобода передвижения способствует коммуникационным процессам среди народов, культур и разных людей.
    Свобода передвижения как право охватывает возможность свободно перемещаться в пространстве, независимо от ее реализуемости, проживания, профессии, а также возможность находить для себя новые места. В то же самое время свобода передвижения – предпосылка для эффективного правопользования иными правами: правом на семейную жизнь, правом собственности, правом выбора профессии и др. .
    Свобода передвижения лиц – один из четырех основных принципов функционирования внутреннего рынка Европейского союза. Право свободного передвижения, бесспорно, является фундаментальным правом для каждого гражданина ЕС, так как позволяет свободно перемещаться и выбирать место жительства в соответствии с наилучшими условиями для жизни, а также предоставляет возможность выбора работы, независимо от национальной принадлежности и изначального государства проживания .
    Будучи фундаментальным, право на свободу передвижения развивалось в общем контексте европейской интеграции.
    .....
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Свобода передвижение граждан третьих стран на территории ЕС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.