Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Роль акушерки при диагностике и профилактике лактационного...."

Роль акушерки при диагностике и профилактике лактационного мастита во время беременности и в послеродовом периоде

  • Номер работы:
    391722
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2016 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты диагностики и профилактики лактационного мастита 5
    1.1. Этиопатогенез лактационного мастита 5
    1.2. Клиническая картина и диагностика мастита 9
    1.3. Профилактика лактационного мастита 10
    Глава 2. Исследование роли акушерки при диагностике и профилактике лактационного мастита 13
    2.1. Материалы и методы исследования 13
    2.1. Анализ деятельности родильного дома № 4 г. Москва 14
    2.3. Исследование информированности пациенток о развитии лактационного мастита 19
    2.3. Роль акушерки при диагностике и профилактике лактационного мастита 29
    Заключение 40
    Список литературы 42
    Приложение 1 Анкета для пациентов 45
    Приложение 2 Памятка для пациентов 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль акушерки при диагностике и профилактике лактационного мастита во время беременности и в послеродовом периоде
    Введение

    Актуальность исследования: лактационные маститы являются нередкой патологией молочных желез рожениц. Нарушение основных принципов предупреждения заболевания, несвоевременное и неправильное лечение начальных форм способствуют развитию тяжелых гнойных поражений молочной железы.
    Частота встречаемости лактационного мастита в различных странах колеблется от 2 до 33%, составляя в среднем около 10%, и не имеет тенденции к снижению [12, 17, 19].
    Особенностью лактационного мастита является его позднее начало. Около 90% случаев заболевания развивается через 2–4 недели после родов, уже после выписки из стационара, что иногда обусловливает его несвоевременную диагностику и запоздалую терапию наряду с неправильным самолечением.
    Предрасполагающими факторами к развитию воспаления в железе являются застои молока, нарушение гигиенических правил кормления ребенка, отсутствие санитарно-гигиенических мероприятий в родильных отделениях и недостаточное соблюдение принципов предупреждения мастита в домашних условиях. Следовательно, профилактика мастита пребывания женщины в родильном доме до родов, в течение послеродового периода после выписки из роддома на дому под контролем работников акушерско-гинекологической службы.
    .........
    Глава 1. Теоретические аспекты диагностики и профилактики лактационного мастита
    1.1. Этиопатогенез лактационного мастита

    Лактационный или пуэрперальный (от латинского puerperium – роды) мастит – воспаление молочной железы в период кормления грудью, которое в ряде случаем сопровождается инфицированием. Однако эта патология не является синонимом инфекции груди [14]. Исходно неинфекционному (серозному) лактационному маститу чаще всего предшествует лактостаз, являющийся следствием блокировки молочных протоков. В дальнейшем при неадекватном лечении может происходить инфицирование, приводящее к развитию уже инфильтративной, гнойной, флегмонозной или гангренозной форм вплоть до абсцедирования [5, 12, 13, 14]. Патогенез развития блокировки протоков, лактостаза, неинфекционного и начала инфекционного мастита сходны, что подразумевает аналогичную консервативную тактику ведения пациента до необходимости хирургического вмешательства.
    Частота появления мастита не зависит от социального уровня женщин. По данным зарубежной и отечественной литературы, она составляет от 3 до 33% всех кормящих матерей [1, 9]. Большинство авторов показали, что 74-95% случаев мастита отмечается в первые 12 недель и наиболее часто на 2-3 неделе жизни ребенка. По литературным данным, примерно треть случаев лактационного мастита возникает во втором полугодии жизни ребенка. Повторные эпизоды лактационного мастита встречаются в 40-54% случаев [14].
    .......
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль акушерки при диагностике и профилактике лактационного мастита во время беременности и в послеродовом периоде ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль акушерки при диагностике и профилактике лактационного мастита во время беременности и в послеродовом периоде - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.