Скачать пример (образец) курсовой на тему "Коммерческие банки и их операции. Роль коммерческих...."

Коммерческие банки и их операции. Роль коммерческих банков в экономике современной России

  • Номер работы:
    389871
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2016 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА…………………………………………………………………………….5
    1.1. Основы кредитной политики и кредитного портфеля коммерческого банка……………………………………………………………………………….5
    1.2. Виды операций коммерческого банка……………………………………..11
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ ДЕПОЗИТНОЙ ПОЛИТИКИ ЧЕХОВСКОГО БАНКА ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ…………………………………………………19
    2.1. Динамика изменений процентных ставок депозитов в условиях укрепления курса рубля Чеховского банка ПАО «Сбербанк России»……….19
    2.2. Депозитная политика Чеховского банка ПАО «Сбербанк России» и пути ее совершенствования……………………………….…………………………..27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...……34
    Список использованной литературы…………………………………………...37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коммерческие банки и их операции. Роль коммерческих банков в экономике современной России
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность выбранной темы состоит в том, что Банки - это непременный атрибут товарно-денежного хозяйства. Банковская система страны - одно из главнейших звеньев ее экономики, можно сказать - ее кровеносная система. Во многом именно банковский сектор определяет уровень экономического развития, влияя на темпы экономического роста через инвестиции в различные сектора экономики. В то же время развитие банковской системы зависит и от внешних факторов: отношения между хозяйствующими субъектами, степени вмешательства государства в экономику и др.
    В свою очередь, состояние банковской системы влияет на развитие реального сектора экономики; кредитование банками расширенного воспроизводства возможно только при наличии крепкой капитальной базы, достаточного уровня капитализации банков для кредитования крупных клиентов, поддержания необходимого уровня ликвидности. Мировой кризис показал уязвимость финансово-банковской системы, еѐ чувствительность к негативным внешним воздействиям, что потребовало переосмысливания ее роли и места в экономике в условиях глобализации, в том числе институциональной модернизации.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА
    1.1. Основы кредитной политики и кредитного портфеля коммерческого банка

    Рассмотрение сущности и принципов кредитной политики закономерно начать с изучения того объекта для которого она является актуальной, а именно — кредитной организации и коммерческого банка, как одной из форм данных организаций. Коммерческий банк, под которым понимается кредитная организация, осуществляющая универсальные банковские операции для юридических и физических лиц (расчётные, платёжные операции, привлечение вкладов, предоставление ссуд, а также операции на рынке ценных бумаг и посреднические операции) , представляет собой особую социально-экономическую систему, имеющую ряд принципиальных отличий от прочих коммерческих организаций. Коммерческие банки преследуют цель — получение и максимизация прибыли. Однако получение прибыли для коммерческих банков происходит путями, отличными от производственных и торговых предприятий. Отличия проявляются также и в результате деятельности подобных организаций, в частности — в финансовом результате .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коммерческие банки и их операции. Роль коммерческих банков в экономике современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коммерческие банки и их операции. Роль коммерческих банков в экономике современной России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.