Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Организация работы руководителя сестринской службы...."

Организация работы руководителя сестринской службы в стационаре

  • Номер работы:
    389693
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2016 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Основы организации деятельности главной медицинской сестры 5
    1.1. Обязанности и функции главной медицинской сестры 5
    1.2. Менеджмент в здравоохранении 6
    Глава 2. Исследование организации работы руководителя сестринской службы в стационаре 9
    2.1. Материалы и методы исследования 9
    2.2. Анализ деятельности ГАУЗ ГБ № 2 г. Набережные Челны 9
    2.3. Анализ организации работы главной медицинской сестры 13
    2.4. Анализ социологического опроса медицинских сестер 20
    Заключение 24
    Список литературы 26
    Приложение А Анкета для медицинских сестер 28
    Приложение Б Результаты анкетирования 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация работы руководителя сестринской службы в стационаре
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Сохранение и укрепление здоровья граждан является первоочередной задачей каждого государства, в том числе Российской Федерации. Однако государственная и муниципальная системы здравоохранения Российской Федерации не в полной мере справляются с поставленными перед ними целями и задачами.
    В настоящее время медицинские сестры играют одну из главных ролей в решении задач медико-социальной помощи населению и повышении качества и эффективности медицинских услуг в медицинской организации.
    Проблема обеспечения качества сестринской помощи приобретает особую значимость в контексте оказания независимых сестринских вмешательств (НСВ) – действий, осуществляемых медсестрой в рамках своей компетенции автономно, без прямого требования врача, по собственной инициативе.
    Вопросам качества медицинских услуг и организации сестринского ухода посвящено достаточно большое количество работ, как отечественных, так и зарубежных. Многие специалисты считают, что более значимыми критериями качества сестринской помощи являются профессионализм и внимательность. Следовательно, пациент, обращаясь за медицинской помощью, часто обеспокоен тем, в чьих руках он окажется и насколько квалифицированный специалист будет оказывать ему помощь. В данном случае большую роль играет доверие пациента и способность медсестры оказать квалифицированную помощь.
    ..........
    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ
    1.1. Обязанности и функции главной медицинской сестры
    Традиционно должностью руководителя сестринской службы в организациях здравоохранения считается должность главной медицинской сестры. Назначение на эту должность производится с учетом существующих требований к квалификации из числа наиболее опытных, высококвалифицированных специалистов со средним медицинским образованием. То же самое относится и к назначению на должности старших медицинских сестер, которых можно было бы считать менеджерами низшего уровня, так как в их подчинении находятся только исполнители – медицинские сестры и младший медицинский персонал [9].
    Необходимо отметить, что главные медицинские сестры в настоящее время работают в условиях глубоких противоречий. С одной стороны, Программа развития сестринского дела высоко оценивает роль медицинских сестер вообще и медицинских сестер-организаторов в частности. С другой стороны, на практике преобладает рутинный подход: роль медицинской сестры видится только в выполнении врачебных назначений [6].
    Каждый специалист, занимающий руководящую должность, в том числе главная медицинская сестра, должен строить свою работу в рамках должностной инструкции.
    Главная медицинская сестра [9]:
    .......
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация работы руководителя сестринской службы в стационаре ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация работы руководителя сестринской службы в стационаре - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.