Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Ипотечное страхование: сложности и перспективы развития...."

Ипотечное страхование: сложности и перспективы развития в РФ

  • Номер работы:
    389160
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2016 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ИПОТЕЧНОГО СТРАХОВАНИЯ В РОССИИ 6
    1.1. Сущность и особенности ипотечного страхования 6
    1.2. Тенденции развития ипотечного страхования в России 14
    1.3. Проблемы развития ипотечного страхования в России 22
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «ЭЙЧДИАЙ СТРАХОВАНИЕ» 25
    2.1. Общие сведения о страховой компании 25
    2.2. Анализ оказываемых услуг страховой компаний 30
    2.3. Финансовые результаты и оценка финансового состояния страховой компанией 37
    3. ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ ИПОТЕЧНОГО СТРАХОВАНИЯ В ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «ЭЙЧДИАЙ СТРАХОВАНИЕ» 48
    3.1. Предпосылки для развития ипотечного страхования в страховой компании 48
    3.2. Программы ипотечного страхования 52
    3.3. Эффективность предложения по развитию ипотечного страхования 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 62
    ПРИЛОЖЕНИЯ 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ипотечное страхование: сложности и перспективы развития в РФ

    ВВЕДЕНИЕ

    Жилищный вопрос является болезненным для основной части населения России и, по данным социологов, затрагивает 60% российских семей. Об остроте жилищного вопро-са свидетельствует и показатель средней обеспеченности жильем. В среднем на одного человека в РФ приходится 23 м2 жилья, что в 2-3 раза ниже аналогичного показателя в развитых странах. Для сравнения, в США средняя обеспеченность жильем 75 м2 /чел., в Великобритании – 62 м2 /чел., Германии – 45 м 2 /чел.
    Проблему необходимо решать, и как показывает практика ипотечное кредитование один из наиболее эффективных способов решения данной проблемы. При ипотечном кре-дитовании страховая деятельность регламентируется специальным законодательством о залогах и ипотеке, а так же различными актами страхового права, в соответствии с кото-рыми заемщик вынужден одновременно заключить договор страхования. В условиях рос-та ипотечного кредитования в России, растет и объем ипотечного страхования, в связи с чем, тема научно-исследовательской является актуальной.
    Ипотечное страхование играет важную роль как первичном, так и на вторичном ипотечном рынке. Его главной целью является покрытие длительного кредитного риска ипотечных кредитов. У ипотечного кредитования, как и у любого вида предприниматель-ской деятельности, имеется целый ряд специфических рисков. Реализация риска зависит от многих факторов, часто не имеющих отношение к платежеспособности заемщика. По-этому главная задача ипотечного страхования – это увеличение доступности ипотечного кредита. Доступность, в свою очередь, обеспечивается за счет снижения требований к присутствию средств у заемщика без увеличения кредитного риска самого банка. В ко-нечном итоге это приводит к повышению капитализации последнего в текущем сегменте.
    Существенным оказывается не только эффект риска неисполнения обязательств по договору для кредитора, но и эффект «подушки безопасности» в период экономического спада, образующийся в результате стабилизирующего и системного влияния ипотечного страхования. Ипотечное страхование, за счет системного снижения кредитного риска, иг-рает существенную роль в росте интереса инвесторов к ипотечным ценным бумагам. Это, в свою очередь, повышает приток капитала на рынок ипотечного кредитования.
    ..........

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ИПОТЕЧНОГО СТРАХОВАНИЯ В РОССИИ

    1.1. Сущность и особенности ипотечного страхования

    Современная Россия, интегрировалась в мировую финансовую систему и став пол-ноправным членом мирового бизнес сообщества принимает апробированные в ведущих странах формы бизнеса. Одними из таких направлений развития и совершенствования в последние десятилетие, являются страхование и ипотечное жилищное кредитование.
    Об этом говорят тенденции последних лет, в частности, реализации государствен-ных программ в сфере ипотечного жилищного кредитования, внесение изменений и до-полнений в законодательную базу в сфере страхования. Все эти меры проводимые госу-дарством и непосредственно самими участниками рынков не случайны. Основная цель, сформировать такие модели рынков страхования и ипотеки в Российской Федерации, ко-торые могли бы быть наиболее приемлемы для населения нашей страны, но и, конечно же, защиты внутреннего рынка.
    Рассматривая страхование и ипотеку как финансовые институты, необходимо от-метить, что страхование по происхождению имеет более древние корни. Человек, всегда хотел быть застрахован от различных случайностей природы, действий других людей и поэтому основы страхования было заложены уже в начале нашей эры. И с каждым перио-дом развития экономических отношений, страхование становилось неотъемлемой частью этих отношений, проходя собственную модернизацию. С появлением института ипотеки, страхование стало основным двигателем и неотъемлемой частью.
    Собственная квартира, а тем более дом является мечтой для многих молодых се-мей. И, к сожалению, самостоятельно в реальных условиях воплотить ее в жизнь могут только единицы. Для большинства ипотека сегодня является единственной возможностью стать обладателем собственного жилья. Именно поэтому ипотечное кредитование все больше набирает обороты в последние годы. Однако к вопросу о получении или выдачи ипотеки следует относиться очень внимательно, анализируя возможные риски, связанные с ипотечным кредитованием, как для заемщика, так и для самого банка.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ипотечное страхование: сложности и перспективы развития в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ипотечное страхование: сложности и перспективы развития в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.