Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Российско-китайский обмен в области науки и образования...."

Российско-китайский обмен в области науки и образования на современном этапе

  • Номер работы:
    387445
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.03.2016 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Основные тенденции развития сферы науки и
    образования в современном мире………………………………………….
    8
    1.1. Влияние глобализации на сферу науки и образования……………... 8
    1.2. Тенденции расширения международных связей в сфере науки
    и образования……………………………………………………………….
    16
    Глава 2. Эволюция международных отношений России и Китая
    в научной и образовательной сферах……………………………………...
    26
    2.1. Основные социально-политические предпосылки научных и образовательных связей России и Китая………………………………….
    26
    2.2. Основные этапы и направления российско-китайского сотрудничества в сфере науки и образования…………………………….
    42
    Глава 3. Перспективы развития современного этапа межгосударственного российско-китайского сотрудничества в
    сфере науки и образования (на примере вузов России и Китая)………

    60
    3.1. Актуальные проблемы взаимодействия высших учебных заведений России и Китая в области науки и образования……………...
    60
    3.2. Предложения по углублению российско-китайского стратегического сотрудничества в научной и образовательной сферах………………………………………………………………………..

    67
    Заключение…………………………………………………………………… 76
    Библиографический список………………………………………………... 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Российско-китайский обмен в области науки и образования на современном этапе

    Введение

    Актуальность темы исследования. В условиях глобальной турбулентности и меняющихся вызовов и угроз в мире постоянно возрастает значимость российско-китайского стратегического партнерства. Оба государства, как отметил российский президент В.В. Путин, испытывают "дефицит безопасности" на фоне обострения "системных дисбалансов в мировой экономике, в финансах, в торговле… размывания традиционных нравственных и духовных ценностей" . Для России особенно важно, что Китай выступил против антироссийской пропаганды и экономических санкций Запада в связи с украинскими событиями.
    Россия и Китай нацелены на модернизацию экономик и укрепление своих геополитических позиций на мировой арене, включая борьбу за полицентричный мир, безопасность, сохранение международного права и его институтов . Задачи РФ на китайском направлении связаны с углублением стратегического сотрудничества и эффективным использованием ресурсов "мирного возвышения" Китая. КНР в свою очередь делает ставку на дальнейшее сближение с Россией, включая обеспечение на севере прочного стратегического тыла и стабильности, развитие торговли, инвестиционного и, особенно, энергетического сотрудничества.
    В российско-китайском стратегическом партнерстве и взаимодействии в 2014 г. был отмечен значительный подъем. Президент России В.В. Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в течение года пять раз встречались в различных форматах. Подписанные в Шанхае (май 2014 г.) документы, а также совместные заявления и переговоры на полях саммитов БРИКС (Форталеза, июль 2014 г.), ШОС (Душанбе, сентябрь 2014 г.), АТЭС (Пекин, ноябрь 2014 г.), присутствие Си Цзиньпина на Олимпийских играх в Сочи (февраль 2014 г.) свидетельствуют о том, что двусторонний российско-китайский формат занимает приоритетные позиции во внешней политике Москвы и Пекина. Особенно когда речь идет о геополитическом и военно-политическом взаимодействии на мировом и региональном уровнях.
    ............
    Глава 1. Основные тенденции развития сферы науки и образования в современном мире

    1.1. Влияние глобализации на сферу науки и образования

    Международные процессы, происходящие в современном мире, можно охарактеризовать как сочетание глобального и регионального взаимодействия, причем не только государств, но и различных структур, бизнеса, организаций. С одной стороны, может показаться, что это разнопорядковые и разнонаправленные явления, которые не могут гармонично соединяться друг с другом, но, как показывает мировая практика, развитие и взаимодействие глобального и регионального – есть суть современного миропорядка, включая его основополагающую составляющую наряду с правопорядком – экономический порядок. С крушением социализма, распадом СССР доктрина международного права также качественно изменилась, в том числе благодаря изменившейся геополитической реальности, получившей название глобализации. Глобализация как многомерное явление проникла во все сферы межгосударственных и даже внутригосударственных отношений. Она выступила фактором как позитивных, так и негативных тенденций развития современного миропорядка .
    Сегодня высказываются различные точки зрения о глобальном экономико-политическом балансе в XXI в., в частности, отмечается что, "начавшись в мире, где между развивающимися и развитыми странами лежала пропасть, глобализация затем стала способствовать некоторому сокращению разрыва в уровнях их развития. Из самой сути процесса глобализации, следовательно, вытекает, что развивающиеся страны должны обеспечить более быстрый экономический рост, чем развитые. Ведь она усиливает открытость экономических границ, а это приводит в действие своего рода закон сообщающихся сосудов" .
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Российско-китайский обмен в области науки и образования на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.