Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Творческие задания на уроках литературного чтения в...."

Творческие задания на уроках литературного чтения в начальной школе как условие формирования универсальных учебных действий младшего

  • Номер работы:
    387342
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2016 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Творческие задания на уроках литературного чтения в начальной школе как условие формирования универсальных учебных действий младшего
    Введение

    Современное общество изменяется в быстром темпе, в школе появляются новые образовательные программы, идет реализация качественно новой личностно-ориентированной развивающей модели массовой школы, развитие личности школьника, его творческих способностей, интереса к учению, формирование желание и умение учиться. Но здесь возникает проблема в том, что в школе очень часто встречается шаблонность в работе учителя. Многие учителя используют повторение одних и тех же действий, приемов, не учитывая желания и интересы детей. Это часто приводит к потере способности творчески мыслить и самостоятельно работать. А главное теряется интерес к получению знаний у школьников. Поэтому от учителя в современной школе требуется больше уделять внимание творческой деятельности, что бы ребенок легко приспосабливался к изменяющимся условиям, решал поисково-творческие задачи с целью развития творческих способностей. Если в процессе учебной деятельности формируется общее умение учиться, то в рамках творческой деятельности формируется общая способность искать и находить новые решения, необычные способы достижения требуемого результата, новые подходы к рассмотрению предлагаемой ситуации.
    .............
    Глава 1. Теоретические основы формирования универсальных учебных действий в начальной школе на уроках литературного чтения

    1.1. Развитие творческой активности младших школьников на уроках литературного чтения

    Развитие творческой личности в процессе обучения и воспитания является одной из социально значимых задач современной школы.
    Образование направленно на развитие личности учащихся и при этом требует определения и выявления свойств, которые будут способствовать развитию ребенка как личности в целом. Одним из этих качеств является творческая активность, как системообразующее свойство личности и определяющая характеристику ее движения к самосовершенствованию.
    Проблема развития творческой активности младших школьников в процессе обучения многогранна, сложна и имеет недостаточную разработанность в теории и практике образования, особенно развитие творческой активности младших школьников на уроках литературного чтения.
    Для решения этой проблемы необходимо рассмотреть определение понятия "творческая активность", раскрыть пути развития этого качества личности на уроках литературного чтения.
    В работах А.В. Петровского и М.Г. Ярошевского, а также других ученых, раскрывается проблема развития творческой активности личности.
    По мнению Л.С. Выготского для творческой активности, как целостности, характерны проявления взаимосвязи мотивации и операционного компонента, взаимосвязь внешней и внутренней творческой активности, продуктивного мышления и воображения, которые являются единым исполнительным механизмом психической творческой активности, а также включенная поисковая активность при не заданном изначальном результате творчества.
    ........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Творческие задания на уроках литературного чтения в начальной школе как условие формирования универсальных учебных действий младшего ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Творческие задания на уроках литературного чтения в начальной школе как условие формирования универсальных учебных действий младшего - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.