Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Анализ измерения уровня культуры корпорации и проведение...."

Анализ измерения уровня культуры корпорации и проведение стратегических изменений на ее основе

  • Номер работы:
    386999
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.03.2016 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 8
    1.1. Сущность корпоративной культуры, ее уровни и виды 8
    1.2. Используемые методы измерения уровня корпоративной культуры компании 19
    1.3. Обзор работ по изучению вопроса измерения уровня корпоративной культуры 22
    1.4. Основные известные модели изучения уровня корпоративной культуры компании 26
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 29
    2.1. Критерии и выбор модели для проведения измерения и анализа уровня корпоративной культуры ПАО «Магнит» 29
    2.2. Проведение анализа уровня корпоративной культуры ПАО «Магнит» 36
    2.3. Создание модели обновленной корпоративной культуры, необходимой для стратегических изменений 41
    2.4. Выработка методов проведения изменений корпоративной культуры на основе известных теорий влияния на элементы корпоративной культуры 43
    ГЛАВА 3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ 48
    3.1. Основные выводы по исследованию 48
    3.2. Рекомендации к изменениям корпоративной культуры компании 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ измерения уровня культуры корпорации и проведение стратегических изменений на ее основе
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема исследования является актуальной, поскольку корпоративная культура – это система материальных и духовных ценностей, проявлений, взаимодействующих между собой, присущих данной корпорации, отражаю-щих ее индивидуальность и восприятие себя и других в социальной и веще-ственной среде, проявляющаяся в поведении, взаимодействии, восприятии себя и окружающей среды.
    Главной отличительной особенностью всех преуспевающих компаний, их самым важным конкурентным преимуществом, наиболее мощным факто-ром, который они выделяют как ключевую составляющую своего успеха, яв-ляется культура их организаций. Большинство ученых и обозревателей, за-нимающихся корпоративными проблемами, ныне осознает, что культура ор-ганизации оказывает мощное влияние на производственные показатели дея-тельности и долгосрочную эффективность предприятий.
    В реальной жизни большинство организаций на корпоративную куль-туру обращают мало внимания, руководители российских предприятий не хотят тратить деньги на ее анализ, диагностику, коррекцию поведения персо-нала. Поэтому тема выпускной квалификационной работы является актуаль-ной.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

    1.1. Сущность корпоративной культуры, ее уровни и виды

    В последнее время термин корпоративная культура как стратегический инструмент для развития компании все чаще становится объектом изучения ученых и специалистов по менеджменту.
    Это связано во многом с переходом к экономике знания, где главным движущим рычагом системы является человек. Однако, под влиянием факто-ров изменчивости конкурентной среды, возникает сложность в контроле над таким объектом управления, как человеческий капитал. До первого упомина-ния и изучения термина «корпоративная культура» исследовались другие по-нятия такие, как «корпоративный климат» (К. Левин, Р. Липпит и Р.К. Вайт в 1939), «корпоративное поведение» (Р.А. Гордон и Д.Е. Хауэлл в1959), «куль-тура фабрики» (Э. Мэйо в 1930-е гг.), «корпоративная мораль» (Ч. Барнард и Г. Саймон в 1930-е гг.), «корпоративная культура» (Хельмут Мольтке в ХIХ веке), «предпринимательская культура». В исследовании этих понятий наме-чаются основные черты корпоративной культуры. До настоящего времени, на практике и в научных трудах исследователей такие понятия, как «корпора-тивная культура» и «корпоративная культура» являются наиболее распро-страненными и используются равнозначно. А корпоративный климат пред-ставляется в настоящее время как один из их элементов, рассмотрим данные термины более подробно в таблице 1.
    ........
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ измерения уровня культуры корпорации и проведение стратегических изменений на ее основе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ измерения уровня культуры корпорации и проведение стратегических изменений на ее основе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.