Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Применение информационных технологий в обучении математике...."

Применение информационных технологий в обучении математике

  • Номер работы:
    384572
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.02.2016 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы применения информационных технологий в обучении математике 5
    1.1. Информационные технологии в школьном обучении 5
    1.2. Особенности использования ИКТ в обучении математики 10
    Глава 2. Разработка системы уроков математики с использованием информационных технологий 14
    2.1. Принципы и методические условия использования информационных технологий на уроках математики 14
    2.2. Система уроков с использованием ИКТ 16
    Заключение 36
    Список литературы 38
    Приложение 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение информационных технологий в обучении математике
    Введение

    Сегодня современные школьники по-другому воспринимают окружающий мир, нежели их сверстники пять, десять, пятнадцать лет назад. Они отлично владеют техникой и компьютерными технологиями, знают, где и как находить нужную информацию. Соответственно обеспечить нравственное, интеллектуальное, культурное и физическое развитие подрастающего поколения старыми способами и средствами становится практически невозможно. Применение информационно- коммуникационных технологий в образовательном процессе помогает учителю решить поставленные современным образованием задачи.
    Информационные технологии – это замечательное дидактическое средство, позволяющее воспитывать личность в соответствии с требованиями современной жизни. Бесспорно, что в современной школе компьютер не решает всех проблем, он остается лишь многофункциональным техническим средством обучения. Но информационные технологии в совокупности с правильно подобранными (или спроектированными) технологиями обучения, создают необходимый уровень качества, вариативности, дифференциации и индивидуализации обучения и воспитания.
    ..........
    Глава 1. Теоретические основы применения информационных технологий в обучении математике
    1.1. Информационные технологии в школьном обучении

    Понятие технологии обучения (Педагогическая технология) вошло в педагогику с 50–х годов прошлого столетия. Первоначально термин «педагогическая технология» использовался только применительно к обучению, а сама технология понималась как обучение с помощью технических средств. В связи с этим многие специалисты выделяют современный этап как этап перехода от таких традиционных средств информации, как учебное радио и телевидение к так называемой новой информационной технологии – ЭВМ, компьютеризированные системы хранения информации и каналы связи, лазерные и микроэлектронные устройства и т.п. Сторонники механизации учебного процесса видят путь повышения эффективности обучения в широком использовании технических средств обучения [12].
    Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) – это обобщающее понятие, описывающее различные устройства, механизмы, способы и алгоритмы обработки информации. Важнейшим современным устройствами ИКТ являются компьютер, снабженный соответствующим программным обеспечением, и средства телекоммуникаций вместе с размещенной на них информацией.
    Исследования показывают, что ребенок, который активно работает с компьютером, обладает более высоким уровнем развития самостоятельности действий, более быстрым темпом ориентации в информационной среде, умением выделять главное, делать выводы и обобщать материал. .........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.02.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение информационных технологий в обучении математике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Применение информационных технологий в обучении математике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.