Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Проблемы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной...."

Проблемы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности

  • Номер работы:
    383937
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.02.2016 г.
  • Объем работы:
    130 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………... 3
    ГЛАВА 1. Общая характеристика интеллектуальной деятельности и её теоретико-правовые основы……………………………………………………
    8
    1.1. Понятие и виды интеллектуальных прав……………………………… 8
    1.2. Право на результат интеллектуальной деятельности в системе интеллектуального права России…………………………………………...
    19
    1.3. Результаты интеллектуальной деятельности…………………………. 27
    1.4. Правовое регулирование отношений в сфере интеллектуальной деятельности в действующем законодательстве России………………….
    39
    ГЛАВА 2. Правовое регулирование использования прав авторов на результат интеллектуальной деятельности на территории РФ……………...
    48
    2.1. Использование и распоряжение результатом интеллектуальной деятельности………………………………………………………………….
    48
    2.2. Договорное использование результата интеллектуальной деятельности………………………………………………………………….
    54
    2.3. Защита права на результат интеллектуальной деятельности………... 66
    2.3.1. Обеспечение судебной защиты……………………………………… 66
    2.3.2. Гражданско-правовые способы защиты интеллектуальных прав…. 77
    ГЛАВА 3. Проблемы и перспективы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности на территории РФ………………………….
    89
    3.1. Критерии недобросовестности в практике арбитражных судов…….. 89
    3.2. Проблемы формирования права интеллектуальной собственности как самостоятельного правового института………………………………..
    105
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………… 115
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК………………………………………… 121
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности
    ВВЕДЕНИЕ

    Права на различные результаты интеллектуальной собственности и способы их защиты в существующей рыночной экономике на сегодняшний день являются одной из самых обсуждаемых тем и точкой приложения усилий компетентных органов государств, международных организаций и бизнес-сообщества.
    Однако рассмотрение вопроса о правовом регулировании прав интеллектуальной собственности, как и любых других правомочий заинтересованных лиц, имеет в основе своей определение баланса интересов в обществе.
    Так, правомочия собственника могут быть ограничены в связи с публичной значимостью принадлежащего ему имущества или если реализация им своих правомочий затрагивает интересы третьих лиц. Например, имущество, необходимое для реализации публичных задач, может быть экспроприировано у собственника с выплатой компенсации, а корпоративное законодательство зачастую ограничивает право участника хозяйственного общества свободно распорядиться принадлежащей ему долей, устанавливая преимущественное право иных участников на приобретение такой доли.
    Указанные конструкции отражают необходимость защитить более важный публичный интерес по сравнению с частным имущественным интересом и соблюсти баланс интересов частных собственников.
    В случае с объектами интеллектуальных прав ситуация аналогична. Интеллектуальные права, являясь правовой монополией, ограничивающей использование результатов интеллектуальной деятельности потребителями и конкурентами на рынке, представляют при этом мотивацию к интеллектуальному творчеству и к инновационной деятельности.
    Институт исключительных прав в рассматриваемом аспекте обладает следующими функциями:
    ............
    ГЛАВА 1. Общая характеристика интеллектуальной деятельности и её теоретико-правовые основы

    1.1. Понятие и виды интеллектуальных прав

    В доктрине, равно как и в нормативных правовых актах различных государств, в том числе Российской Федерации, при упоминании об исключительных правах и установлении механизма соответствующего правового регулирования употребляется термин "интеллектуальная собственность" или "право интеллектуальной собственности". Так, И.А. Зенин, рассматривая содержание ст. 138 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ), утратившей силу в связи с принятием части четвертой Кодекса , указывает: термин "интеллектуальная собственность" используется в качестве приема юридической техники, направленного на оптимизацию обозначения правовой категории "исключительное интеллектуальное право" во избежание излишней громоздкости, и является синонимом термина "исключительные права" . Данную точку зрения профессор обосновывает, прежде всего, тем, что сами термины "интеллектуальная собственность", "промышленная собственность" и "право интеллектуальной (промышленной) собственности" уже нашли широкое применение в международном масштабе. Поэтому сложившаяся терминологическая ситуация, по мнению И.А. Зенина, влечет оправданность "их дальнейшего употребления в практике, литературе и даже в законодательстве, учитывая, однако, что эти категории являются не строго юридическими, а скорее бытовыми синонимами таких понятий, как "мое", "собственное", "принадлежащее мне", "созданное мною" и т.п." .
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.02.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.