Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Территориальные споры в Южно-Китайском море и современное...."

Территориальные споры в Южно-Китайском море и современное международное право

  • Номер работы:
    383275
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2016 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………. 3
    ГЛАВА 1. ПРОБЛЕМА ПАРАСЕЛЬСКИХ ОСТРОВОВ, ПОЗИЦИЯ КНР
    И СОВРЕМЕННОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО……………………………...
    8
    1.1. Анализ исторических притязаний Китая и Южного Вьетнама относительно принадлежности им Парасельских островов.
    Вооруженный конфликт 1974 г. ………………………………………………..

    8
    1.2. Эволюция конфликта вокруг Парасельских островов в 2000-2015 гг. …. 21
    1.3. Перспективы определения правового статуса Парасельских островов
    в соответствии с международным правом……………………………………...
    30
    ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМА ОСТРОВОВ СПРАТЛИ, ПОЗИЦИЯ КНР И СОВРЕМЕННОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО………………………………...
    41
    2.1. Анализ исторических притязаний спорящих сторон относительно принадлежности им островов Спратли. Вооруженные конфликты 1988 г.
    и 1995 г. …………………………………………………………………………..

    41
    2.2. Эволюция конфликта вокруг островов Спратли в 2000-2015 гг. ……….. 50
    2.3. Перспективы определения правового статуса островов Спратли в соответствии с международным правом……………………………………….
    65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….. 73
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………………………….. 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Территориальные споры в Южно-Китайском море и современное международное право

    ВВЕДЕНИЕ

    В последнее время наблюдается неуклонное увеличение роли Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в мировой политике и экономике, что во многом связано с его быстрым экономическим развитием на фоне кризисных явлений в мировом масштабе. Однако нельзя забывать, что АТР является довольно нестабильным регионом, в котором высока вероятность развития конфликтов, угрожающих как региональной, так и международной безопасности.
    Один из таких очагов напряженности сегодня – это Южно-Китайское море (ЮКМ).
    Территориально Южно-Китайское море является одним из окраинных морей западной части Тихого океана. Оно имеет важнейшее значение для государств Юго-Восточной Азии (ЮВА). Это, в первую очередь, обусловлено тем, что от северо-восточной до юго-западной оконечности моря проходит «Главный морской путь» – пожалуй, самый интенсивный из морских трасс, за исключением проливов и каналов (в денежном выражении, по данным агентства Reuters, объем торговли товарами, перемещаемыми по этому пути, составляет 5 трлн. долл. в год) . Вторая причина – наличие природных ресурсов, по некоторым данным нефти и газа (По оценке Всемирного банка, залежи нефти в этом районе составляют по меньшей мере 7 млрд. барр., а природного газа – около 25 трлн. м3) .
    Действующие в настоящее время в Южно-Китайском море территориальные споры связаны с размежеванием архипелагов Парасельских островов (являющийся объектом притязаний КНР, Вьетнама, Тайваня) и Спратли (на которые претендуют КНР, Вьетнам, Тайвань, Филиппины, Малайзия, Бруней) (см. рисунок 1). ..........
    ГЛАВА 1. ПРОБЛЕМА ПАРАСЕЛЬСКИХ ОСТРОВОВ, ПОЗИЦИЯ КНР И СОВРЕМЕННОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО

    1.1. Анализ исторических притязаний Китая и Южного Вьетнама относительно принадлежности им Парасельских островов. Вооруженный конфликт 1974 г.

    Парасельский архипелаг, состоящий из 15 островов, расположен в западной части Южно-Китайского моря в 278 км от южного берега острова Хайнань, КНР (海南) и в 445 км от побережья Вьетнама. Часто в литературе встречается деление этих островов на две группы – Амфитрит (острова Рокки, Линкольн, Вуди, Три, Саут, Мидл и Норт) и Круассан (острова Паттль, Дрюмон, Дункан, Палм, Тритон, Мани, Пассау и Робер) .
    Затяжной конфликт вокруг островов Парасельского архипелага – достойная иллюстрация сложных отношений Вьетнама и Китая. «В XIII – XVII вв. эти острова исторически использовались во время путешествий китайских мореплавателей для пополнения запасов питьевой воды. Они автоматически включались в границы владений Китайской империи без согласования с другими государствами – это основная причина споров вокруг всех островов южных морей», – отмечает заведующий Отделением востоковедения Высшей школы экономики А. Маслов . «На протяжении своей истории Вьетнам несколько раз попадал во власть Китая, и китайские правители традиционно считали его частью собственных владений», – уточняет эксперт . Ситуация усложнялась смешанным этническим составом двух стран. «Каждый раз, когда в Китае возникала мощная государственность, была попытка воссоздать между Китаем и Вьетнамом традиционные для этого региона отношения сюзерена и вассала, и китайские армии направлялись во Вьетнам, чтобы восстановить контроль, – говорит заместитель директора Института стран Азии и Африки при МГУ А.Н. Карнеев. – Однако из-за отдаленности и сложной логистики боевых действий эти походы часто заканчивались поражением Китая или тем, что он устанавливал номинальный контроль над территорией, но при этом Вьетнам продолжал жить по своим обычаям и законам» .
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Территориальные споры в Южно-Китайском море и современное международное право ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Территориальные споры в Южно-Китайском море и современное международное право - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.