Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ финансовых показателей компании по страхованию...."

Анализ финансовых показателей компании по страхованию жизни и оценка рисков

  • Номер работы:
    382267
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2016 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 7
    1.1. Особенности организации финансов страховых организаций 7
    1.2. Виды страховых резервов страховых организаций, особенности формирования резервов компании по страхованию жизни 23
    1.3. Формирование финансового результата страховых организаций 28
    2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ И РИСКОВ ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «СИВ ЛАЙФ» 32
    2.1. Общая характеристика страховой компании и программ страхования 32
    2.2. Оценка финансовых показателей страховой компании 41
    2.3. Оценка рисков страховой компании 49
    3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ И СНИЖЕНИЮ РИСКОВ ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «СИВ ЛАЙФ» 54
    3.1. Разработка новых страховых продуктов 54
    3.2. Совершенствование политики управления рисками страховой компании 56
    3.3. Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 71
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовых показателей компании по страхованию жизни и оценка рисков
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема магистерской диссертации является актуальной, поскольку эффективное функционирование современной экономики возможно при обеспечении финансовой ус-тойчивости и платежеспособности страховых организаций, поскольку именно от этого за-висят непрерывность и стабильность осуществления воспроизводства хозяйственной сре-ды, экономическая безопасность и страховая защита общества.
    Если для самих страховых организаций обеспечение финансовое состояние являет-ся непосредственным условием их существования на страховом рынке, то для потребите-лей страховых услуг платежеспособность страховых организаций выступает гарантией стабильности их хозяйственной деятельности. Причем способствовать стабилизации хо-зяйственной системы страховые компании могут, лишь обладая платежеспособностью и финансовой устойчивостью в условиях динамично меняющейся рыночной среды. Под-держание платежеспособности и финансовой устойчивости страховых организаций слу-жит, таким образом, способом разрешения противоречия между генеральной целью стра-хования – страховой защитой клиентов – и его коммерческими целями как вида предпри-нимательской деятельности.
    Усложнение общей экономической ситуации обуславливает снижение расходов на-селения и бизнеса. Это, в свою очередь, сказывается на всех отраслях экономики, так как расходы одних участников рынка одновременно являются доходами других.
    Одновременно снижается покупательная способность населения, включая расходы на страхование, замедляются темпы роста кредитования. Банковское кредитование, пред-ставляющее собой драйвер роста страхового рынка в прошлые годы, в такой ситуации те-ряет свои позиции. Замедление роста кредитного портфеля отмечается во всех сегментах рынка, но наибольшим оно стало в сегменте кредитования населения.
    На состоянии страхового рынка сказываются также законодательные новации в этой сфере, изменения конкурентной среды и сжатие уровня спроса в других отраслях. Изменение законодательства связано с распространением действия законодательных тре-бований о защите прав потребителей на сферу страховых отношений, повышением лими-тов ответственности страховщика и изменениями тарифов в сегменте обязательного стра-хования автогражданской ответственности (ОСАГО).
    Страхование жизни – довольно распространенный вид страховаия в Европе и Аме-рике, пользующийся интенсивным спросом у населения. В России же наблюдается совер-шенно иная картина, данный вид страхования не является популярным видом страхования у россиян. На сегодняшний день сектор страхования жизни в нашей стране находится на начальном этапе развития. Если на Западе его доля составляет 70% страхового рынка, то у нас – менее 2%.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Особенности организации финансов страховых организаций

    Страховой бизнес имеет свои специфические особенности. В связи с чем, деятель-ность страховой организации базируется на следующих основных принципах организации финансов (рис. 1) [40, с. 56].


















    Рисунок 1 - Принципы организации финансов страховой компании

    Принцип плановости реализуется через систему текущего и стратегического финансового планирования деятельности страховой организации. Это реализуется через расчет страховых тарифов, актуарные расчеты, представляющие собой планирование финансовых результатов деятельности страховой организации [4, с. 33].
    Принцип диверсификации деятельности реализуется через распределение финансового риска, которое осуществляется путем формирования диверсифицированного инвестиционного портфеля страховой организации и формирования устойчивого страхового портфеля.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовых показателей компании по страхованию жизни и оценка рисков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.