Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Учет валютных операций...."

Учет валютных операций

  • Номер работы:
    381102
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2016 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты внешнеэкономической деятельности и учета валютных операций 6
    1.1. Сущность внешнеэкономической деятельности и задачи бухгалтерского учета 6
    1.2. Нормативно-правовое регулирование внешнеэкономической деятельности и бухгалтерского учета 10
    1.3Особенности бухгалтерского учета внешнеэкономической деятельности 13
    1.4. Бухгалтерский учет валютных операций 16
    2. Оценка системы учета валютных операций на предприятии ООО «Эстелиор» 25
    2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Эстелиор» 25
    2.2. Бухгалтерский учет валютных операций на предприятии ООО «Эстелиор» 27
    2.3. Особенности учета импортных операций 31
    2.4. Учет расчетов по таможенным платежам 36
    2.5. Учет расчетов по НДС на импортные товары 41
    2.6. Анализ и оценка системы учета и налогообложения импортных операций на предприятии ООО «Эстелиор» 43
    2.7. Рекомендации по совершенствованию и оптимизации системы учета, налогообложения и расчетов по импортным операциям 47
    Заключение 54
    Список литературы 57
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет валютных операций
    Введение

    Мировая экономика базируется на мировом рынке, материальной основой которого служит научно-технический прогресс и стимулируемое им общественное разделение труда. Некоторые страны влились во всемирное хозяйство в связи с потребностями их собственного развития, другие же были втянуты в международное разделение труда и международные экономические отношения до становления своих национальных рынков. Составной частью этого направления является импорт, идет закупка товаров за границей и тем самым заполняется рынок товаром, который в данный момент пользуется спросом потребителей, а иностранный поставщик получает дополнительный рынок сбыта, из этого следует, что такие отношения выгодны обеим сторонам.
    Актуальность темы дипломной работы обуславливается тем, что ввоз импортной продукции способствует развитию конкуренции среди отечественных производителей, интеграции импорта в промышленное производство страны и должен обеспечивать рост доходов предприятия от импортных сделок. Эти обстоятельства требуют объективного отражения импортных сделок в бухгалтерском учете организации и их подробного анализа.
    Предприятия, желающие «раздвинуть» рамки своей хозяйственной деятельности за территорию Российской Федерации, сталкиваются со многими вопросами, которые требуют необходимых знаний по учету валютных операций и законности внешнеэкономической деятельности.
    Целью данной работы является изучение порядка и особенностей учета валютных операций.
    .........
    1. Теоретические аспекты внешнеэкономической деятельности и учета валютных операций
    1.1. Сущность внешнеэкономической деятельности и задачи бухгалтерского учета

    Развитие внешнеторговых отношений требует их более детального нормативно-методологического регулирования и контроля. При этом государственный валютный контроль, осуществляемый уполномоченными органами и агентами, еще недостаточно эффективен и систематизирован, а валютный контроль на микроэкономическом уровне отсутствует вообще.
    Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) предприятия объединяет в себе совокупность средств и методов научно-технического и торгово-экономического сотрудничества и организации кредитных и валютно-финансовых отношений с другими странами.
    Основная часть внешнеэкономической деятельности – внешняя торговля, определяемая формой предпринимательской деятельности в сфере обмена товарами на международном уровне, а также работами, информацией, услугами и результатами, полученными в ходе осуществления интеллектуальной деятельности [16, с.39].
    К предприятиям-участникам внешнеэкономической деятельности относятся самостоятельные юридические лица, которые обладают отдельным имуществом и полноправием в приобретении от своего имени имущественных и неимущественных личных прав. При этом такие субъекты хозяйствования должны исполнять определенные обязанности, а в случае необходимости могут даже выступать истцами в различных судах. Коммерческая деятельность предприятия внешнеэкономической деятельности определяется его учредительными документами.
    ......
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет валютных операций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет валютных операций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.