Скачать пример (образец) контрольной на тему "1.Понятие виктимологической детерминации. 2. Практическое...."

1.Понятие виктимологической детерминации. 2. Практическое задание. Перечислите виктимогенные детерминанты, характерные для современного этапа развития российского государства и общества

  • Номер работы:
    379556
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2015 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение …………………………………………………………………………..3
    1.Понятие виктимологической детерминации ………………………………..5
    2. Практическое задание ………………………………………………………..9
    Заключение ……………………………………………………………………..18
    Список источников и литературы ……………………………………………..19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме 1.Понятие виктимологической детерминации.
    2. Практическое задание.
    Перечислите виктимогенные детерминанты, характерные для современного этапа развития российского государства и общества

    Введение

    Преступность для России сегодня представляет очень большую проблему, и именно в связи с этим повышается значение криминологии, криминологических средств и методов в борьбе с ней.
    Криминология как наука помимо исследования преступности и ее причин, личности преступника и проблем предупреждения преступлений изучает также вопросы, тесно связанные с этими криминологическими проблемами с целью выявления и анализа причин и связи с рядом криминогенных и асоциальных явлений.
    Совершение преступления обычно предваряют многие формы девиантного, отклоняющегося поведения. Однако первостепенное значение среди них криминология придает именно пьянству и алкоголизму, наркомании и проституции, поскольку эти негативные социальные явления во многом обусловливают последующее преступное поведение, способствуют совершению различных преступлений и представляют в силу этого серьезную опасность для общества и отдельных граждан. Поэтому криминология рассматривает пьянство, алкоголизм, наркоманию, проституцию в качестве сопутствующих преступности негативных явлений, условий, способствующих совершению преступлений.
    ...........
    1.Понятие виктимологической детерминации

    В философской литературе распространена точка зрения, что детерминизм в своем развитии прошел три этапа и на каждом из них решался по-разному. На первом этапе детерминизм понимался как учение об однозначной причинности, на втором - как учение об однозначной и неоднозначной причинности, а на третьем - как учение о разнообразных видах зависимостей предметов и явлений. Именно в таком виде эта позиция в основном и перенесена в уголовное право и получила достаточно широкое на сегодня распространение.
    А.Б. Палкин, исследуя понятия случайного и причинного и их место в формальном научном знании и системе диалектического материализма, проблему детерминизма видит как основу любого научного анализа. Согласно автору, детерминизм - прежде всего мировоззренческий принцип: утверждая предваряющую обусловленность, состоящую в ограничении степеней свободы системы, он выражает в конечном счете особый, временной аспект неуничтожимости и несотворимости движущейся материи.
    .......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - 1.Понятие виктимологической детерминации. 2. Практическое задание. Перечислите виктимогенные детерминанты, характерные для современного этапа развития российского государства и общества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

1.Понятие виктимологической детерминации. 2. Практическое задание. Перечислите виктимогенные детерминанты, характерные для современного этапа развития российского государства и общества - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.