Скачать пример (образец) контрольной на тему "Международно-правовое регулирование охраны окружающей...."

Международно-правовое регулирование охраны окружающей среды

  • Номер работы:
    379555
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2015 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Теоретический вопрос. 3
    Практическое задание: Решите письменно задачу 12
    Список использованной литературы: 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международно-правовое регулирование охраны окружающей среды
    Теоретический вопрос.
    Международно-правовое регулирование охраны окружающей среды.

    Международное экологическое право, которое призвано содействовать сохранению и защите окружающей среды, не всегда в состоянии эффективно выполнять свою функцию и вносить вклад в поддержание устойчивого развития. Падение эффективности регулятивных возможностей правового воздействия связано с дефектностью образующих его компонентов. Сегодня создано огромное количество международных экологических соглашений, которые охватывают широкий круг вопросов охраны окружающей среды, включая регулирование опасных и химических веществ, предотвращение загрязнений и борьбу с ними, опустынивание, рациональное использование и сохранение природных ресурсов, биоразнообразие, сохранение дикой живой природы, а также защиту экологических прав человека. Здесь, на наш взгляд, и возникает существенный дефект в регулировании — чрезмерный нормативно-правовой массив, отсутствие вертикальной связи между нормами различных соглашений и слабая горизонтальная связь между ними. В силу юридической природы международного права вертикальную связь в данном случае не получается наладить, поскольку все соглашения юридически равны между собой .
    ...........
    Практическое задание: Решите письменно задачу

    Индивидуальный предприниматель ввез на территорию Российской Федерации партию бывших в употреблении шин для легковых и грузовых автомобилей. В ходе таможенного контроля было выявлено существенное механическое повреждение нескольких шин. Эксперты таможенной лаборатории установили, что поврежденные шины не подлежат восстановлению. Таможенный орган обязал заявителя вывезти поврежденные шины за пределы Российской Федерации.

    1. Какие обязательства приняла на себя Российская Федерация, ратифицировав Базельскую конвенцию о контроле над трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением?
    Ратифицировав Базельскую конвенцию о контроле над трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением Российская Федерация, как сторона договора приняла на себя обязательства, осуществляя собственное право на запрещение импорта опасных либо иных отходов с целью удаления, информирования иных Сторон о собственном решении согласно Статье 13; запрещают или не разрешают экспорт опасных и других отходов в направлении Сторон, которые ввели запрет на импорт таких отходов, если они получили об этом уведомление; в отношении государств импорта, которые не ввели запрета на импорт опасных и других отходов, Стороны запрещают или не разрешают экспорт опасных и других отходов, если государство импорта не дает согласия в письменной форме на конкретную импортную отгрузку.
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международно-правовое регулирование охраны окружающей среды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международно-правовое регулирование охраны окружающей среды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.