Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Пенсия по инвалидности...."

Пенсия по инвалидности

  • Номер работы:
    378902
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2015 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Правовое регулирование инвалидности 5
    1.1 Установление инвалидности в России 5
    1.2 Международно-правовые аспекты защиты инвалидов 9
    Глава 2 Особенности назначения пенсий инвалидам 21
    2.1 Пенсии и льготы для инвалидов I, II и III групп в соответствии с законодательством Российской Федерации 21
    2.2 Проблемы назначения пенсии по инвалидности лицам, проходившим военную службу в других государствах 32
    Заключение 43
    Список использованной литературы 45
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пенсия по инвалидности
    Введение

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы состоит в том, что инвалиды считаются самым незащищенным слоем населения, так как в силу своих физических недостатков они не могут жить «полноценной жизнью». Многие из них ограничены в передвижении, другие ограничены в трудоспособности. Существуют различные категории инвалидов, которые отличаются друг от друга степенью инвалидности. В Российской Федерации почти половина населения являются инвалидами в силу определенной болезни, но эта форма является легкой. В связи с различной степенью инвалидности российское законодательство различает инвалидов первой, второй и третьей группой.
    Конституцией Российской Федерации закрепляется, что наше государство является социальным. Инвалиды имеют право на социальное обеспечение, которое сводится к выплате им пенсии по инвалидности, а также определенных льгот. Социальное обеспечение инвалидов является дискуссионным вопросом среди ученых юристов. Оно приковывало внимание юристов еще в советский период.
    .........
    Глава 1 Правовое регулирование инвалидности

    1.1 Установление инвалидности в России

    Правовой статус инвалидов в Российской Федерации - достаточно сложный вопрос, которому к тому же уделяется недостаточно внимания в научной литературе и средствах массовой информации.
    Инвалидность (от лат. invalidus - слабый, немощный) - нарушение здоровья человека со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты .
    Согласно определению статьи 1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидом является лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты .
    Ограничением жизнедеятельности закон признает полную или частичную утрату лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.
    ......
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пенсия по инвалидности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пенсия по инвалидности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.