Скачать пример (образец) части диплома на тему "Тип гендерной идентичности и социально-психологическая...."

Тип гендерной идентичности и социально-психологическая адаптация современных мужчин и женщин

  • Номер работы:
    378319
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2015 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.1. Суть гендерной роли и гендерной идентичности 6
    1.2. Развитие и формирование гендерной идентичности 13
    1.3. Социально-психологическая адаптация современных мужчин и женщин 20
    1.4. Влияние типа гендерной идентичности на социально-психологическую адаптацию современных мужчин и женщин 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тип гендерной идентичности и социально-психологическая адаптация современных мужчин и женщин
    ВВЕДЕНИЕ
    Социальная реальность требует переосмысления феномена «гендерности» в системе воспитания молодого поколения. Гендерные исследования и реализация современных приоритетных направлений Государственной программы по обеспечению равных прав и возможностей для женщин и мужчин является важным механизмом повышения гендерной компетентности педагогов, трансляции гендерных знаний в широкие круги общества.
    В современных условиях общественного развития особенно актуальны проблемы гендерной социализации личности, приобщение ее к общечеловеческим ценностям, значимых во все века и закрепленных в культурно-историческом опыте современного поколения. Отдавая должное современным исследованиям в сфере этой проблемы, существует ненеобходимость анализа психолого-педагогического аспекта проблемы влияния гендерной социализации и типов гендерной идентичности на адаптацию личности в обществе [4, 45]
    Такое исследование позволит глубже осознать современные проблемы гендерного становления личности в условиях современного социума. Поэтому целью нашего исследования является анализ проблемы гендерной социализации и адаптации личности в зависимости от типов и особенностей ее гендерной идентичности. ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ОСОБЕННОСТЕЙ ГЕНДЕРНОЙ АДАПТАЦИИ ЛИЧНОСТИ
    1.1. Суть гендерной роли и гендерной идентичности

    Социальные статусы являются составляющими социальной структуры любого общества. Это позиции людей, с которых происходит их взаимодействие с окружающими. Социальные роли определяются как совокупность ожиданий относительно поведения индивида, занимающего определенную позицию в процессе взаимодействия. Гендерные роли обусловлены дифференциацией всех членов общества на две категории – мужчин и женщин – и предусматривают ожидаемое от них ценностное и нормативно определенное поведение.
    От рождения каждый человек получает статус в соответствии с полом, то есть статус девочки/женщины и мальчика/мужчины с соответствующими ожиданиями относительно их поведения.
    Совокупность наиболее значимых психологических и социально-психологических характеристик личности, используемых в качестве отличительных черт для выделения своего пола, определяется как психологический пол. По мнению И.С. Кона, М.В. Бороденко, М.В. Колясниковой, психологический пол является комплексом психологических, социокультурных и поведенческих характеристик, обеспечивающих индивиду личный, социальный и правовой статус мужчины и женщины.
    .........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тип гендерной идентичности и социально-психологическая адаптация современных мужчин и женщин ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.