Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Организация внутреннего контроля в системе управления финансами...."

Организация внутреннего контроля в системе управления финансами организации

  • Номер работы:
    376278
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.12.2015 г.
  • Объем работы:
    122 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ ОРГАНИЗАЦИЙ 8
    1.1 Анализ современных научно-технических разработок в области организации внутреннего контроля за финансовой деятельностью организаций 8
    1.2 Анализ современного финансового состояния организаций в Российской Федерации 19
    1.3 Анализ факторов влияющих на эффективность управления финансами организации 30
    Выводы 38
    2 ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ НА ОСНОВЕ РЕГЛАМЕНТАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ 39
    2.1 Формирование системы показателей для функционирования системы внутреннего контроля в организации 39
    2.2 Разработка модели управления финансами предприятия 51
    2.3 Методика управления финансами на предприятии 54
    Выводы 67
    3 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИВНУТРЕННЕГОКОНТРОЛЯВСИСТЕМЕУПРАВЛЕНИЯФИНАНСАМИНАПРИМЕРЕООО«МЕГАПОЛИС»ВСОВРЕМЕННЫХУСЛОВИЯХХОЗЯЙСТВОВАНИЯ 67
    3.1 Разработка методики оценки эффективности функционирования системы внутреннего контроля в системе управления финансами организации ООО«Мегаполис» 67
    3.2 Апробация результатов исследования в ООО«Мегаполис» 76
    3.3 Пути совершенствования организации контроля за финансовой деятельностью в организации 96

    Выводы 103
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 105
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 110
    ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………………………………….……….118
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация внутреннего
    контроля в системе управления
    финансами организации

    ВВЕДЕНИЕ


    С 1 января 2012 г. вступил в силу Федеральный закон № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г. «О бухгалтерском учете». Данный документ внес существенные коррективы в организацию ведения бухгалтерского учета хозяйствующего субъекта. При этом некоторые положения закона являются в полной мере новаторскими и ранее не встречались в отечественном законодательстве в принципе. Одним из таких положений является норма, содержащаяся в ст. 19 рассматриваемого закона. Данная статья обязывает всех экономических субъектов организовывать и осуществлять внутренний контроль фактов хозяйственной жизни.
    В настоящее время в результате усиления конкуренции на мировых и отечественных рынках, стремительного развития и смены технологий, диверсификации бизнеса и усложнения бизнес-процессов управление коммерческой организацией существенно изменяется, что обусловливает необходимость модификации ее контрольных систем. Требование о создании комитета по внутреннему контролю во многих странах стало частью правовой базы, регулирующей деятельность эмитентов ценных бумаг, а наличие или отсутствие внутреннего контроля в публичных компаниях рассматривается как важныйфактор эффективности менеджмента. Эффективныйвнутренний контроль в системе управления финансами является гарантией не только достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности, сохранности собственности, но и успешной деятельности коммерческой организации. В связи с этим особую актуальность приобретает выработка практических рекомендаций, направленных на совершенствование методики внутреннего контроля в системе управления финансами организации.
    Целью исследования магистерской диссертации является теоретическое обоснование и разработка практических рекомендаций по совершенствованию эффективности функционирования внутреннего контроля в системе управления финансами организации на базе процессного подхода.Достижение поставленной цели потребовало решения следующих задач:
    ............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ ОРГАНИЗАЦИЙ
    1.1 Анализ современных научно-технических разработок в области организации внутреннего контроля за финансовой деятельностью организаций


    Контроль - объективно необходимое слагаемое хозяйственного механизма при любом способе производства.
    В соответствии со статьей 19 Федерального закона No 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» в систему бухгалтерского учета введено понятие «внутренний контроль», а также обязанность экономических субъектов «осуществлять внутренний контроль совершаемых фактов экономической жизни: сделок, событий, операций, которые оказывают или способны оказать влияние на финансовое положение экономического субъекта, финансовый результат его деятельности и (или) движение денежных средств» .
    И хотя с 1 января 2013 года необходимость и значимость внутреннего контроля подтверждены на законодательном уровне, и Министерство финансов РФ представило для обсуждения проект «Рекомендации по организации и осуществлению экономическим субъектом внутреннего контроля», вопросов как у научного сообщества, так и практических работников, стало не меньше, а больше.
    Общепринято рассматривать внутренний контроль с двух позиций: в качестве одной функций процесса управления и в более широком смысле, как систему, содержащую ряд элементов и являющуюся важной составляющей системы управления организацией.
    Уже стало классическим определение внутреннего контроля ученым- экономистом – М.В. Мельник. Автор поддерживает первую позицию, указывая, что «внутренний контроль является одной из основных функций управления и представляет собой систему постоянного наблюдения и проверки работы организации в целях оценки обоснованности и эффективности принятых управленческих решений, выявления отклонений и неблагоприятных ситуаций, своевременного информирования руководства для принятия решений по устранению, снижению рисков его деятельности и управлениюими» . Этого мнения придерживается и ряд других авторов.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация внутреннего контроля в системе управления финансами организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация внутреннего контроля в системе управления финансами организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.