Скачать пример (образец) контрольной на тему "Политические конфликты и их урегулирование...."

Политические конфликты и их урегулирование

  • Номер работы:
    375705
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2015 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Источники, типология и стадии развития политических конфликтов 4
    2. Специфика, формы и методы политической борьбы 11
    3. Пути разрешения и способы предотвращения политических конфликтов 15
    Заключение 20
    Проблемное задание 21
    Список использованной литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политические конфликты и их урегулирование
    Введение


    Тема «Политические конфликты и их урегулирование» представляется чрезвычайно важной и актуальной, поскольку роль конфликтов и их регулирования в современном обществе столь велика, что во второй половине XX в. выделилась специальная область знания — конфликтология.
    Политические конфликты - активно развивающаяся область знания. Ее истоки восходят к работам К. Маркса, М. Вебера, Э. Дюркгейма и др.
    Существуют различные определения конфликта, однако все они подчеркивают наличие противоречия, которое принимает форму разногласий, если речь идет о взаимодействии людей.
    Понятие политического конфликта обозначает борьбу одних субъектов с другими за влияние в системе социальных отношений, доступ к принятию общезначимых решений, распоряжение ресурсами, монополию своих интересов и признание их общественно необходимыми, словом, за все то, что составляет власть и политическое господство.
    Противоречие между политическим обществом как целостной системой и неравенством включенных в нее индивидов и групп, выраженным в иерархии социальных статусов, — источник и основа политического конфликта.
    Цель работы – выявить специфику политических конфликтов и особенности их урегулирования.
    ..........
    1. Источники, типология и стадии развития политических конфликтов

    Приступая к раскрытию темы, представляется необходимым прежде всего кратко охарактеризовать понятие конфликта
    В Политологическом словаре политический конфликт определяется как «конфликт по поводу распределения властных полномочий, господства и управления» .
    Согласно известному политологу Д.П. Зеркину, «содержанием политологического конфликта можно считать борьбу:
    - за влияние в институтах государственной власти между различными группами;
    - за доступ к принятию общезначимых решений;
    - за участие в распоряжении ресурсами;
    - за приоритетность своих взглядов и идей» .
    Полярность позиций и действий сторон в политическом конфликте заключается в том, что каждая из конфликтующих сторон свой интерес объявляет всеобщим и обязательным для других групп.
    По мнению специалистов, в частности А.Г. Здравомыслова, В.А. Мельника, В.П. Пугачев а и других, большинство социальных конфликтов находятся именно в сфере властных отношений, поскольку для разрешения возникающих по самым разнообразным причинам противоречий зачастую требуется принятие именно политических решений.
    ......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политические конфликты и их урегулирование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.