Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Страхование корпоративных социальных рисков...."

Страхование корпоративных социальных рисков

  • Номер работы:
    372950
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2015 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические аспекты страхования корпоративных социальных рисков 7
    1.1. Понятие, сущность и виды корпоративных социальных рисков 7
    1.2. Страховые механизмы управления социальными рисками корпорации и формы страхования 12
    1.3. Международный опыт страхования корпоративных социальных рисков 21
    Глава 2. Анализ страхования корпоративных социальных рисков в России 29
    2.1. Анализ нормативно-правового обеспечения страхования рисков в России 29
    2.2. Анализ рынка добровольного страхования социальных рисков в России 33
    2.3. Особенности страхования корпоративных социальных рисков в условиях кризиса 2014-2015 годов 45
    2.4. Оценка страхования корпоративных социальных рисков в ПАО «Аэрофлот» 47
    Глава 3. Рекомендации по совершенствованию страхования корпоративных социальных рисков 61
    3.1. Перспективы развития рынка добровольного страхования социальных рисков в России 61
    3.2. Мероприятия по совершенствованию страхования корпоративных социальных рисков в ПАО «Аэрофлот» 69
    3.3. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий по совершенствованию страхования корпоративных социальных рисков в ПАО «Аэрофлот» 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 83
    ПРИЛОЖЕНИЯ 87
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страхование корпоративных социальных рисков
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема магистерской диссертации является актуальной, поскольку в Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года в качестве стратегической цели называется достижение экономического и соци-ального развития на уровне ведущих мировых стран.
    В этой связи необходимо формирование общества, основанного на доверии и соци-альной ответственности, включая доверие бизнеса и населения к государственным и част-ным экономическим и социальным институтам. Однако замедление развития националь-ной экономики в условиях выхода из финансового кризиса, структурная перестройка ми-ровой экономики, рост глобальной конкуренции на рынке труда, снижение доли трудо-способного населения в развитых странах и усиление трудовой миграции, трансформация трудовых отношений и связанных с ними социальных рисков, сохранение высокого уров-ня «теневой» экономики снижают эффективность традиционных методов развития соци-альных институтов за счет повышения социальных налогов (страховых взносов). Дости-жение стратегических «целей развития, успешная модернизация экономики и социальной сферы предполагают выстраивание эффективных механизмов взаимодействия общества, бизнеса и государства, направленных на координацию усилий всех сторон, обеспечение учета интересов различных социальных групп общества и бизнеса при выработке и прове-дении социально-экономической политики.
    Важнейшую роль в достижении стратегической цели играет эффективное управле-ние социальными рисками и, прежде всего, в форме социального страхования населения. Финансовой основой социального страхования являются страховые взносы работодате-лей, преимущественно – крупного бизнеса, как основного работодателя, и средства консо-лидированного бюджета. В условиях отмеченных выше ограничений, характерных не только для России, но и для других развитых стран, на увеличение бюджетных расходов и обязательной страховой нагрузки на бизнес социальные обязательства государства опре-деляются экономическими возможностями и не удовлетворяют в полной мере современ-ным социальным потребностям населения.
    ............
    Глава 1. Теоретические аспекты страхования корпоративных социальных рисков

    1.1. Понятие, сущность и виды корпоративных социальных рисков

    Решение социальных вопросов является основой для дальнейшего развития эконо-мики и сохранения политической устойчивости Российской Федерации.
    Конституция РФ определяет Российскую Федерацию как социальное государство (ст. 7) , политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободу развития человека. Здесь же по существу раскрывается и содержание со-циальной защиты населения. Положения этой статьи определенным образом конкретизи-руются в ст. 39 Конституции РФ. В частности, каждому при наличии соответствующего основания гарантируются: социальное обеспечение по старости, в случае болезни, инва-лидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных за-коном; государственная пенсия, социальное пособие. Поощряются добровольное соци-альное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благо-творительность.
    В «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Фе-дерации на период до 2020 года» определена стратегическая цель - «достижение уровня экономического и социального развития, соответствующего статусу России как ведущей мировой державы XXI века». Достижение этой цели предусматривает «выстраивание эф-фективных механизмов взаимодействия общества, бизнеса и государства, направленных на координацию усилий всех сторон, обеспечение учета интересов различных социальных групп общества и бизнеса при выработке и проведении социально-экономической поли-тики» и совершенствования управления социальными рисками .
    Социальные риски существовали на всех этапах человеческой эволюции. По мере восходящего развития общества увеличивалось их число, возрастала мера опасности. По-нятие социального риска весьма широко трактуется специалистами и включает разнооб-разные случайные воздействия на все население или его часть, приводящие к ухудшению условий жизни. В первую очередь, социальные риски связывают с экономическим поло-жением людей.
    Важнейшей особенностью социальных рисков является их тесная связь с трудовой и предпринимательской деятельностью человека, поскольку именно она является источ-ником средств к существованию для большинства населения. Многие исследователи свя-зывают социальные риски с рисками утраты или изначального (от рождения) отсутствия способности человека к труду либо его гибели и, как следствие, утратой источника средств к существованию для него самого и его иждивенцев.
    На последовательное развитие, а также функционирование российского общества социальные риски оказывают все большее влияние, выводящее проблему профилактики и управления социальными рисками на передний край научных исследований и разработки практических решений.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страхование корпоративных социальных рисков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Страхование корпоративных социальных рисков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.